Москва спонсировала поездку депутата из партии АдГ в Крым

отметили
5
человек
в архиве

«Спорная поездка депутата бундестага от партии „Альтернатива для Германии“ Ульриха Эме на аннексированный полуостров Крым вызывает новые вопросы. По информации Der Spiegel и телепередачи Kontraste канала ARD, поездку Эме финансировала российская Госдума».

«Как указал Эме в декларации для Парламентской ассамблеи Совета Европы, в марте 2018 года он четыре дня пребывал на оккупированной Россией территории и следил там в качестве участника „миссии по наблюдению за выборами“ за избранием Владимира Путина российским президентом. Расходы на поездку, согласно документу, взял на себя комитет Госдумы по международным делам», — передает издание.

«Впечатления Эме как наблюдателя за выборами были, вероятно, абсолютно в интересах его московских спонсоров: хотя голосование, с точки зрения Германии, противоречило международному праву и были сообщения о нарушениях, политик из АдГ публично заявлял о том, что был „приятно удивлен“ выборами, „организованными наилучшим образом“.

»Финансовая поддержка из России вызывает серьезные вопросы не только в политическом смысле: по закону депутаты бундестага не могут принимать «денежные отчисления», если в качестве «ответной услуги» они используют свои полномочия для представления интересов спонсора", — пишет Der Spiegel.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 15 Июня 2020
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 15 Июня 2020 , url

Ну и что? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать