На Урале будут судить коммерсанта, убившего двух косуль

отметили
8
человек
в архиве

В Сухом Логу завершилось расследование уголовного дела по факту убийства двух косуль. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

Фигурантом криминальной истории, по его словам, стал местный бизнесмен, занимающийся мебелью. Задержать коммерсанта удалось благодаря бдительности районного егеря, который услышал стрельбу и обратился к силовикам. Сотрудники Госавтоинспекции у села Грязновское остановили для проверки документов Nissan Qashqai, за рулем которого сидел предприниматель и член Общества охотников и рыболовов.

— При осмотре транспортного средства в багажнике машины сыщиками были обнаружены туши двух застреленных сибирских косуль — самца и молодой самочки, а в салоне — огнестрельное гладкоствольное охотничье ружьё марки СКС-366 «Ланкастер». Любитель лесных деликатесов знал, что в этот период охота запрещена, но решил рискнуть, возможно, надеясь, что «корочки» помогут. Не помогли. Собранные материалы дела органы внутренних дел направили в суд для рассмотрения по существу. Кстати, ради объективности отмечу, у браконьера на момент совершения преступления имелась лицензия на отстрел кабана. Однако ему захотелось именно косулю. Подумал про одну, а убил пару. Спортивный интерес, понимаешь, разыгрался. Можно подумать, голод настал, семеро по лавкам дома ждут с таежной провизией, дабы не умереть. Полиция также направила представление в Общество охотников и рыболовов с требованием дать принципиальную оценку противоправному поведению задержанного, — отметил полковник Горелых.

Фото: Валерий Горелых

Фото: Валерий Горелых

По словам пресс-секретаря полицейского главка, обвиняемый признал вину и возместил ущерб. Однако коммерсанту придется выложить еще 532 тысячи рублей по иску департамента охраны животного мира.

Ранее мы рассказывали о браконьере, который подстрелил самца сибирской косули и речного бобра. В отношении охотника возбудили уголовное дело.

Добавил Чувачок Чувачок 16 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 16 Июня 2020 , url

 вай вай шо творится ..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать