«Хватит издеваться над людьми»: реакция уральцев на решение губернатора продлить режим ограничений

отметили
8
человек
в архиве

Люди просят открыть торговые центры и возобновить плановые приемы в больницах

 

Уральцы буквально засыпали Instagram губернатора эмоциональными комментариями

 

В понедельник, 15 июня, губернатор Евгений Куйвашев сообщил в своем Instagram о продлении режима ограничений в регионе до 22 июня. Он сказал, что эпидемиологическая обстановка пока не позволяет вводить дополнительные послабления. Глава региона отметил, что сейчас особенно важно соблюдать масочный режим и остальные санитарные правила.

В ответ на этот пост свердловчане буквально засыпали Instagram губернатора эмоциональными комментариями: если раньше за сутки появлялось около 800 мнений, то сегодня буквально за пару часов их количество перевалило за 1000.

avtoplus_irbit:

— Каждую неделю еще на неделю без изменений. Вы бы хоть некоторые организации выпускали постепенно, так бы и наплыва коронавируса не было. Например, разрешили бы уроки вождения в автошколах. От автошкол точно всплеска эпидемии не будет, т. к. ученик и инструктор в машине вдвоём, всё обрабатывается, плюс средства защиты. Такси вы уже давно разрешили работать, а там, на минуточку, 5 человек (не родственники), расстояние может быть более 200 км, а это значит, что в машине люди находятся 3–4 часа. Такси на межгород так и работает, и заразы нет. Вот и разрешите нам уроки вождения, отрасль загибается! А это в дальнейшем может повлиять на безопасность на дорогах!

olishna_koreshna:

— Да блин, заколебали. Я скоро от других болезней сдохну! Плановую операцию отменили, трое детей детсадовского возраста дома сидят, чокаются, дежурной группы нет, нервы сдают, деньги кончились. Вот вам бы это всё досталось! Я надеюсь, вам, вашей семье и вашим депутатам всем достанется по заслугам и аукнется, да так, что потом всю жизнь себе локти кусать будете! Три месяца в аду, а вы всё никак угомониться не можете. 233 чел на всю Свердловскую область — это смех на палочке, откройте глаза уже. Это не тысячи, как в Москве! Желаю вам бумеранга!

an.dreas676:

— Я предприниматель из Тагила. Был тут мэр, загнал предпринимателей в большие торговые центры, посносил павильоны, рынки разрушил. Теперь торговые центры позакрывали, и губернатор Куйвашев запрещает работать. А Путин дает помощь, но не всем. И что? Я должен сидеть дома, работать Куйвашев запретил, Путин помощь не дает, арендную плату арендодатель требует. Теперь с голоду умирать?

yasnovslava:

— Какой масочный режим? Какие правила? Вы открыли «галамарты», где сотни людей проходимость, но не открываете кафе с 10 столами… Вы проводите парады с участием тысяч людей, голосование с участием сотен тысяч, а ресторан, или фитнес-зал на 50–100 человек закрыт. Двойные стандарты надоели, хватит издеваться над людьми.

prokofievakatrin:

— Ну тогда все закройте! В пятёрочках, гиперболе, перекрёстках и тд тучи людей, бок о бок!!! Где логика ?!

ksyuulanova88:

— Сколько можно уже? Мы работать хотим! Откройте уже ТЦ наконец-то! Вы на улицу выходите вообще?! Никто уже ничего не соблюдает, парад придумали проводить, а работать нельзя! Это издевательство!

annsava:

— Говорили ведь, что будет послабление, если не перевалит за 300? За 300 перевалило и пошло на спад. Почему не делаете послаблений? Откройте сады и детские центры! Всё равно дети трутся на игровых площадках и всё трогают! Работать невозможно.

obukhova1030:

— Жить не на что, по кредитам пошла просрочка! За квартиру съемную платить нечем, не у всех есть возможность ипотеку брать! Ни стыда, ни совести! Посмотрела бы я на тебя, дорогой губернатор, как бы ты жил в таких условиях!

В Свердловской области на 15 июня зарегистрировано 9558 случаев заражения коронавирусом. Всю информацию о COVID-19 мы собираем в онлайн-трансляции.

Прочитайте мнение эпидемиолога о том, почему нельзя открывать рестораны и ТРЦ. А также мы объяснили в картинках, когда Евгений Куйвашев снимет еще часть ограничений.

 
Добавил Чувачок Чувачок 16 Июня 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 16 Июня 2020 , url

Из какого Тагила -Нижнего или верхнего ?

Чувачок
0
Чувачок, 16 Июня 2020 , url

Сложно сказать,  Е-1  не уточняет

suare
0
suare, 16 Июня 2020 , url
16.06.2020 10:57
 
 
Текст: Татьяна Воробьева
 
На Среднем Урале за сутки выявлен 231 новый случай COVID-19. Итого общее число пациентов с этим заболеванием достигло за все время пандемии 9789.
 
«Зарегистрировано четыре случая смерти больных коронавирусной инфекций. Общее число случаев — 54», — передает оперштаб. При этом состояние 88 человек врачи оценивают как тяжелое: почти все они находятся в реанимации, а 45 из них — на аппаратах ИВЛ.
 
Ранее, напомним, губернатор Евгений Куйвашев продлил самоизоляцию для пожилых людей и имеющих хронические недуги уральцев до 22 июня. В силе остается и масочный режим.
 
Между тем в области сейчас прорабатывается программа безопасной жизни в постэпидемический период. «Пандемия коронавируса показала, как много надо поменять в нашей жизни, работе и отдыхе, чтобы сделать нашу жизнь безопасной», — написал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.
 
По его словам, над программой работают специалисты Роспотребнадзора и Росздравнадзора, ректор Уральского государственного медуниверситета Ольга Ковтун. «Уверен, четкий план действий, оформленный в программу, поможет защитить уральцев от будущих угроз и болезней, снизить влияние эпидемий, аналогичных коронавирусной, на экономику региона», — отметил глава региона.
 
Сегодня 9:03
 
 
В Свердловской области за сутки подтвердился 231 случай коронавирусной инфекции, сообщил Znak.com источник. Больше всего новых пациентов в Екатеринбурге — 197 жителей. Всего в регионе заболели 9789 человек.
 
Оперативный штаб сегодня подтвердит еще четыре смерти от коронавируса. Всего в регионе умерли 54 пациента в Красноуфимске, Богдановиче, Екатеринбурге, Ревде, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Североуральске, Камышлове, Асбесте, сообщил наш собеседник.
 
88 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, 45 человек подключены к аппаратам ИВЛ. По данным на 16 июня, выздоровели 4469 человек.
 
По данным института Джона Хопкинса, в мире заболели более 8 млн человек, умерли более 436 тыс. человек. В России заболели более 536 тыс. человек.

 

 
Трушин
+7
Трушин, 16 Июня 2020 , url

Чувачок — чей-то новый клон нарисовался.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать