СК возбудил дело против сотрудников "Норникеля" из-за сброса сточных вод в Норильске

отметили
10
человек
в архиве

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за сброса сточных вод в Норильске, в результате которого окружающей среде нанесен вред на 154 млн рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

«Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ЗФ ПАО „ГМК “Норильский никель» и АО «Механобринжиниринг» по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды»)", — говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, в период с июня 2017 года по июль 2019 года нарушения были допущены неустановленными лицами из числа сотрудников ЗФ ПАО «ГМК „Норильский никель“ и АО „Механобринжиниринг“, которые несли ответственность за соблюдение правил охраны окружающей среды. Речь идет о нарушениях при строительстве и проектировании объекта размещения отходов производства Талнахской обогатительной фабрики. В результате этого в почву в районе рудника „Октябрьский“ и в водозаборные площади реки Томулах сбрасывались неочищенные сточные воды. Отмечается, что, по заключению Росприроднадзора, окружающей среде был причинен вред, который требует для восстановления затрат в общей сумме более 154 млн рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению.

Добавил fetrius fetrius 16 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
truth
-1
truth, 16 Июня 2020 , url

Российский суд — самый справедливый суд в мире! Ураааааа, товарищи .



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать