Дуров угрожает судом Facebook и напоминает о «политической цензуре».

отметили
10
человек
в архиве

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что Facebook и Instagram «зарабатывают на рекламе мошеннических схем». Об этом он написал в своем телеграм-канале 17 июня.

По мнению Дурова, в соцсетях рекламируют способы заработка от его имени — при том, что «мы неоднократно заявляли о том, что ни я, ни Telegram не предлагают людям способов заработка».

«Эти мошеннические схемы одобряется модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и тем самым вводя в заблуждение людей», — пишет Дуров.

Жертвами мошеннических схем становятся в первую очередь пенсионеры — в одном их прмимеров, которые приводит основатель Telegram, мошенники получили за пожилую женщину кредит на 180 тысяч рублей. При этом жалобы пользователей на такую рекламу игнорируются.

«Судя по скорости, с которой команда русскоязычных модераторов Facebook осуществляет политическую цензуру, ресурсов на оценку рекламных объявлений у компании должно быть достаточно», — подчеркивает Дуров, напоминая про удаление «политических аккаунтов» — как «патриотических», так и «оппозиционых» — из соцсети.

Дуров призывает Facebook до конца недели компенсировать пользователям ущерб, «нанесенный действиями ее модераторов». В противном случае основатель Telegram советует сохранять «случаи распространения компанией мошеннических рекламных объявлений» — в будущем они могут понадобиться на суде.

Напомним, ранее Дуров уже призывал всех удалить мессенджер WhatsApp, который принадлежит Facebook. По его мнению, приложение небезопасно.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 17 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+11
Stopor, 17 Июня 2020 , url

Терзают смутные сомнения: мордокниге насрать на Дурова. Разве что фонтанка лишний раз прорекламирует «основателя Телеграм». Моська, слон и джинса голимая.

Stopor
+9
Stopor, 17 Июня 2020 , url

Дуров свои то интересы не способен отстоять, куда ему тягаться с цукером. Потому новость вместе с ее заголовком  — либо тупость, пиар. Хочешь сказать, что журналисты фонтанки не продажные, а просто тупые? В принципе, я готов согласиться с любым вариантом или сразу с обоими. ))

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Июня 2020 , url

Зависть душу точит......)))

X86
+7
X86, 18 Июня 2020 , url

«Судя по скорости, с которой команда русскоязычных модераторов Facebook осуществляет политическую цензуру, ресурсов на оценку рекламных объявлений у компании должно быть достаточно», — подчеркивает Дуров,

 ух ты, неужто Дуров немного прозрел.

magmaster
0
magmaster, 19 Июня 2020 , url

Фейсбук политическую цензуру вести не может. Это же нарушения демократических прав и свобод!

Это не кровавый режим совковых гэбэшных выкормышей. ))

Куда не кинь, всюду зрада! Куда Павлу податся?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать