Болтон заявил, что Трамп попросил Китай помочь ему переизбраться En

отметили
12
человека
в архиве
Зик Миллер, Деб Рихманн, Ассошиэйтед Пресс, и Джилл Колвин, Ассошиэйтед Пресс
 источник: armytimes.com
 
ВАШИНГТОН — Президент Дональд Трамп «умолял» Си Цзиньпина во время саммита 2019 года, помочь ему для переизбрания. Об этом, бывший советник по национальной безопасности Трампа пишет в новой книге, в которой президент обвиняется в политических расчетах при принятии решений по национальной безопасности.
 
 
«Мне трудно найти какое-либо существенное решение Трампа во время моего пребывания в должности, которое не было обусловлено перевыбором расчетов», — написал Болтон.
 
В 577-страничной книге изображен, без прикрас, портрет Трампа и его администрации, дающий самый яркий отчет от первого лица о том, как Трамп ведет себя в офисе. Несколько других бывших чиновников написали книги, но они почти полностью льстили президенту. Другие бывшие официальные лица указали, что они экономят свои счета, работая на Трампа до тех пор, пока он не покинет свой пост, чтобы говорить более откровенно. Ассошиэйтед Пресс получил копию книги Болтона перед ее выпуском на следующей неделе.
 

В книге также содержатся неловкие заявления Трампа о том, что он думал, что Финляндия является частью России, не знал, что Великобритания является ядерной державой, и называл репортеров «подонками», которых следует «казнить».

Что касается встречи с президентом Китая в Осаке, Япония, Болтон написал, что Трамп сказал Си, что демократы враждебны к Китаю.

«Затем он потрясающе перевернул разговор на предстоящие президентские выборы в США, ссылаясь на экономические возможности Китая влиять на текущие кампании, умоляя Си обеспечить его победу», — сказал Болтон. «Он подчеркнул важность фермеров и увеличил китайские закупки сои и пшеницы для результатов выборов».

Болтон написал, что напечатает точные слова Трампа, «но правительственный процесс проверки (цензура) перед публикацией решил иначе».

Болтон написал, что благодаря процессу рецензирования он «внес многочисленные изменения в рукопись, чтобы получить разрешение на публикацию, большая часть которой, на мой взгляд, не изменила изложенные факты». Он сказал, что в некоторых случаях его просили добавить фразы типа «на мой взгляд», чтобы было ясно, что он высказывает свое мнение, а не полагается на конфиденциальную информацию. В других его попросили описать вещи более широко.

 Его просили убирать кавычки почти каждый раз, когда он рассказывает о разговоре между Трампом и иностранными лидерами, а также им и иностранными лидерами.

Торговый представитель США Роберт Лайтхизер заявил в среду, что он присутствовал на встрече между Трампом и Си в «Группе 20 стран» в Осаке, но он никогда не слышал, чтобы Трамп умолял Си, чтобы он покупал больше сельскохозяйственной продукции, чтобы обеспечить себе переизбрание. Lighthizer выступил на слушаниях в Сенате по вопросам торговли, и его спросили о воспоминаниях Болтона о событиях.

«Абсолютно не соответствует действительности. Никогда не было. Я был там. У меня нет воспоминаний о том, что такое событие имело место. Я не верю, что это правда. Я не верю, что это когда-либо происходило », — сказал Лайтхайзер. «Вспомнил бы я что-нибудь сумасшедшее? Конечно, я бы вспомнил об этом».

 

 «На первом обеде встречи в Осака G-20, где присутствовали только переводчики, Си объяснил Трампу, почему он в основном строил концентрационные лагеря в Синьцзяне», — пишет Болтон. «По словам нашего переводчика, Трамп сказал, что Си должен продолжить строительство лагерей, что, по его мнению, это было правильным решением. "

 В книге утверждается, что Трамп напрямую связывал предоставление военной помощи Украине с готовностью страны проводить расследования в отношении Байдена. В одном из разговоров Трамп сказал, что «он не поддерживал посылку им чего-либо до тех пор, пока не будут переданы все материалы российского расследования, касающиеся Клинтона и Байдена», — пишет Болтон.

В преддверии публичных сообщений о деталях пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани сказала, что книга «полна секретной информации, которая непростительна».

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 18 Июня 2020
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 18 Июня 2020 , url

А Болтон-то — диссидент!

waplaw
+3
waplaw, 18 Июня 2020 , url

Это ты о том, что Болтон написал в книжке, что Трамп был уверен, что Финляндия это часть России?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать