СК опубликовал видео задержания чиновника мэрии Иркутска

отметили
26
человек
в архиве

Следственный комитет России опубликовал видео задержания начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского благоустройства администрации Иркутска. Запись размещена в официальном YouTube-канале СК.

Чиновник обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»). Суд арестовал его на два месяца.

Добавил precedent precedent 18 Июня 2020
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 18 Июня 2020 , url

Трушин Трушин  Вы спрашивали — Вам отвечают 

news2.ru/story/601661/comment2456227/

а они у вас реальные живчики.  Не токмо вещдоки грызут, но и шустро бегают. 

Трушин
+8
Трушин, 18 Июня 2020 , url

У нас таких «живчиков» очень и очень много. Нескольких мы помогли турнуть, когда боролись с незаконной добычей гравия. Но связи криминально-коррупционные у нас в Иркутской верхушки очень сильны. Перебодать сложно.

Трушин
+7
Трушин, 19 Июня 2020 , url

Первого замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области подозревают в коррупции



18.06.2020 / 19:27



В коррупции подозревают первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Прибайкалья Ирину Худякову. Сегодня в её отношении ведутся оперативные мероприятия.

Об этом сообщил Игорь Кобзев на оперштабе в правительстве региона. Ранее глава Иркутской области объявил о старте жёсткой зачистки от коррупционеров и так называемых «неприкосновенных».

— У нас нет неприкасаемых — те, кто нарушает закон, должны отвечать по всей его строгости. Порядок будем наводить жёстко и последовательно, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

 Если б губернатором не поставили человека с другого региона вместо воровавашего губернатора-коммуниста, так и пилили бы бабло местные чиновники

Трушин
+8
Трушин, 19 Июня 2020 , url

У меня дача тещина вдоль дороги на Ангаре реке. Боролись с незаконными добытчиками гравия, от которых такая стояла пыль в садоводстве, что малину и клубнику есть было невозможно, да и окна-двери не откроешь, грязи сразу прилетает куча. С помощью депутата (не очень честного, но конкурента владельца и друзей гравиекопателей) поставили арку для ограничения по высоте машин, т.к. по берегу там дальше почти нет домов, только поля. Приехал с владельцем карьерами на машине 666 начальник КУМИ — начал права качать. Написали садоводством коллективное письмо и спомощью депутат его продвинули. Сняли этого начальника недели через две-три с должности.

А вообще когда вник в тему, то оказалось там начиная от Федерального управления Роспророднадзора по области и прокуратуры все работают не на то, чтобы закон соблюдать, а чтобы отмазки добытчикам ПГС придумывать. В общем боролся с ними долго с ОБЭП и прочими похождениями. Только после смены губернатора маленько стали бояться. А так — пофиг всем, смеются в лицо — мы пруды копаем, для импортозамещения рыбы. На карьеры везут мусор, обратно гравий. Всё это на берегу реки Ангара. Из лугов сейчас свалка и «лунный пейзаж» из разрытых и брошенных вскрышных грунтов и прочего.

Ну и по итогу года вывозки ПГС — разрушен один мост, но не дали разрушить второй

статья про мост



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать