Госдеп одобрил продажу для ВМС Украины 16 патрульных катеров Mk VI на $600000 En

отметили
14
человека
в архиве

ВАШИНГТОН, 17 июня 2020 г. — Государственный департамент одобрил продажу для вооруженных сил Украины 16 (шестнадцать) патрульных катеров Mk VI и связанного с ними оборудования и вооружения по сметной стоимости в 600 миллионов долларов. Сегодня Агентство по оборонной безопасности предоставило необходимую сертификацию, уведомив Конгресс о возможной продаже.

Правительство Украины обратилось с просьбой купить до шестнадцати (16) патрульных катеров Mk VI; тридцать две (32) автоматические пушки MSI Seahawk A2; двадцать (20) электрооптических инфракрасных радаров (FLIR) (16 установленных и 4 запасных); шестнадцать (16) акустических систем дальнего действия (LRAD) 5 км; шестнадцать (16) систем идентификации «свой-чужой» (IFF); сорок (40) пушек МК44 (32 установленных и 8 запасных); коммуникационное оборудование; вспомогательное оборудование; запчасти; инструменты и испытательное оборудование; техническую документацию
и инструкции по эксплуатации; обучение персонала и учебное оборудование; Правительство США и подрядные инженерные, технические и логистические службы поддержки; и другие связанные элементы логистической поддержки. Ориентировочная общая стоимость всего контракта составляет 600 миллионов долларов.

Эта продажа совершается из интересов США для поддержки целей внешней политики и цели национальной безопасности Соединенных Штатов, для улучшения безопасности страны-партнера, которая является движущей силой политической стабильности и экономического прогресса в Европе.

Предлагаемая продажа улучшит способность Украины противостоять текущим и будущим угрозам. Украина будет использовать эти суда для лучшей защиты своих территориальных вод и защиты других морских интересов. Украине не составит труда освоить эту технику в своих вооруженных силах.

Предлагаемая продажа этого оборудования и поддержки не изменит базового военного баланса в регионе.

Основным подрядчиком будет SAFE Boats International, Бремертон, Вашингтон. Нет никаких известных соглашений о взаимозачете, предложенных в связи с этой потенциальной продажей.

Осуществление этой продажи не потребует назначения каких-либо дополнительных представителей правительства США или подрядчиков в Украину.

Это не повлияет на готовность США к обороне в результате предлагаемой продажи.

Это уведомление о потенциальной продаже требуется по закону и не означает, что продажа была завершена.

Все вопросы, касающиеся предлагаемой продажи иностранных вооруженных сил, следует направлять в Бюро по политическим и военным вопросам Государственного департамента, Управление Конгресса и по связям с общественностью, pm-cpa@state.gov.

***

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 18 Июня 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать