[Вошли в роль] Что положено Ефремову, не положено простому работяге: за чьи права борется оппозиционная "«тусовка»?

отметили
33
человека
в архиве

источник: img.tsargrad.tv

Вторую неделю все обсуждают ДТП, которое произошло по вине находившегося в состоянии алкогольного опьянения Михаила Ефремова. Вылетев на «встречку», автомобиль актёра врезался в автофургон, водитель которого скончался в больнице. Ефремов свою вину признал и назвал происшествие чудовищным. Ему грозит до 12 лет колонии. До 9 августа актёр находится под домашним арестом. Однако с экрана телевизора и в некоторых СМИ стали появляться чуть ли не оправдания поступка Ефремова. Кто и зачем его пытается «отмазать», рассказал политолог Сергей Михеев.

Мне не хотелось бы уничтожать Ефремова, потому что он сам себя уже уничтожил. Эта история сейчас вызвала большой резонанс, причём, в том числе, из-за политической активности Ефремова. Меньше бы он болтал о том, о чём его вообще никто не спрашивал, – может быть, и внимания такого не привлекал бы к себе. А так болтовня его и его братьев по цеху на тему политического устройства в России, которое им не нравится, на тему того, что надо соблюдать законы, – привлекла к нему повышенное внимание.

К сожалению, это одна из отличительных черт всей этой тусовки – они очень любят говорить о том, что Россия – это неправильная страна, здесь не соблюдаются законы, и вообще им здесь душно и прочее. Но для себя самих они выгораживают право делать всё, что захотят. То есть других они призывают соблюдать законы, осуждают коррумпированных чиновников, но себе самим право нарушать законы они сохраняют. Это обычное дело для всей оппозиционной тусовки вообще, а в богемной тусовке это усугубляется традицией разгульной жизни – пьянство, наркомания, разврат и бравирование таким образом жизни.

Рано или поздно это должно было кончиться трагедией. Ужасно то, что кроме того, что Ефремов испортил жизнь себе, он убил ни в чём не повинного человека. Показательно, что погибший – это был совершенно простой человек из народа. Именно из того простого народа, за который якобы так радеют все наши либеральные оппозиционеры. Они всё время говорят: простому народу ведь плохо. Конечно, плохо, когда такие борцы за его права, как Ефремов, нажираются в стельку и убивают этот простой народ на дорогах.

Законы для всех, кроме богемы?

На самом деле, это урок для всех. Если вы недовольны или к чему-то призываете – в первую очередь, надо самим соответствовать тем нормам и идеалам, которые вы пытаетесь пропагандировать. А если вы сами этому не соответствуете, то всё, что вы говорите, – это фальшь и ложь. Вот и всё.

Если Ефремов и ему подобные начинают осуждать политический строй, коррупцию, несоблюдение законов, а сами для себя в своей жизни считают нормальным эти законы попирать, потому что они внутренне свободные творческие люди, думающие и имеющие на это право, – то это, во-первых, просто ложь, а во-вторых, эта ложь ведёт к катастрофе. К трагедии, в которой пострадают невинные люди.

Я бы этот образ распространил вообще на всю нашу оппозицию. Наша оппозиция всё зовет к какой-то революции, она говорит: наша власть всё делает неправильно, не соблюдает законы, поэтому мы получаем право на насилие, поэтому мы не должны себя сдерживать никакими морально-нравственными, а тем более юридическими условностями.

А пострадает, в конечном счёте, народ, как это случилось с этим ДТП. Свободно мыслящий, внутренне раскованный, творческий Ефремов убил человека из народа, потому что он считал себя вправе нажираться и садиться за руль, вправе употреблять наркотики. Вот так же и в целом наша прозападно-либеральная тусня вроде как зовёт народ на баррикады, зовёт к каким-то переменам, но внутренне этот народ презирает. И для самой себя никаких морально-нравственных принципов не признаёт, потому что считает себя выше этих вещей.

Маньяк Чикатило тоже себя оправдывал

Что касается попыток защищать Ефремова, на все эти глупые и смешные оправдания насчёт того, что ему душно жить в путинской России, поэтому он пил и употреблял наркотики – хочется сказать: вы или абсолютные дебилы, или откровенные подонки. Если вы не понимаете, что произошло, вы просто идиоты, может быть, тоже перепившиеся или обдолбанные вконец, или вы подонки, которые понимают, что произошло, но считают, что их собрату по цеху это можно.

Но, извините, почему, если вы считаете, что это можно Ефремову, то это нельзя коррумпированному чиновнику? Он тоже может придумать для себя оправдательную историю. И вообще для любого беспредела можно придумать такую историю. Громадная невезуха, стечение обстоятельств – и поэтому я имею право делать то, что я делаю. Когда в 1980-х годах поймали Чикатило, он тоже, между прочим, рассказывал душещипательные истории о том, как ему не везло с самого детства. Как у него всё было наперекосяк, и работа не такая, и детство плохое, и в личной жизни не ладилось – и поэтому он стал насиловать и убивать детей. То есть он внутренне себя оправдывал.

И это урок для всех: если вы сами для себя придумываете оправдания, а других призываете соблюдать закон, то закона никакого не будет. А разговоры о «душной путинской России», которая Ефремова заставила пить, – что, все артисты у нас алкоголики и наркоманы? А что, этот парень, который ехал на своём грузовичке, пока его не сбил Ефремов, – он тоже был наркоманом? Он ведь тоже жил в этой «душной путинской России», и он, судя по всему, был простым человеком с очень небольшим доходом. Почему он не был обдолбанным или пьяным? Он же тоже жил в этой путинской России, причём в условиях гораздо более сложных, наверное, чем Ефремов.

Я уже не говорю о том, что такое поведение является пороком богемной тусовки по всему миру. Вы говорите, в путинской России вам душно? А почему же наркоманами, алкоголиками и развратниками является огромное количество представителей творческой тусовки, например, на Западе – в Америке, Европе? Просто вы такой образ жизни сами себе разрешили, оправдывая его тем, что вы – творческие люди. Может быть, вам всем это годится, но нам это не годится. Особенно не годится, когда вы пьяными садитесь за руль и убиваете нас – «простых, тупых, быдловатых» ребят.

 
 
 
 
Добавил suare suare 18 Июня 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Haifi
+1
Haifi, 19 Июня 2020 , url

http//www.facebook.com/MiroslavaBush/videos/1538299466334651/

Ефремов. Родина изменила



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать