Провокаторы из «Голоса» пытаются сорвать голосование по поправкам в Конституцию РФ

отметили
13
человека
в архиве

источник: smolensk-i.ru

Уже менее двух недель осталось до голосования по поправкам в Конституцию РФ. Чем ближе этот момент, тем активнее действуют провокаторы. Они пытаются сорвать голосование и идут на самые низкие поступки.

Так, например, сотрудники организации «Голос», признанной иностранным агентом в России, раскручивают фейк о том, что права россиян якобы ограничивают. Псевдожурналисты пугают потенциальных избирателей, что заражением коронавирусной инфекцией. Мол, «ковид» можно будет случайно подцепить.

«Общероссийское голосование по изменению Конституции России проходит в ситуации ограничения базовых гражданских свобод, дефицита гарантий защиты прав участников голосования, отсутствия достаточного регулирования агитации и демонстративном игнорировании принципов политической нейтральности и беспристрастности не только со стороны органов власти, но даже системы избирательных комиссий», — заявили в «Голосе».

Сотрудники «Голоса» специально игнорируют тот факт, что голосование пройдет с 25 июня по 1 июля. Ведь это сделано для того, чтобы свести к минимуму риски заражения коронавирусом. Провокаторы также «забывают», что желающие смогут проголосовать из дома.

Примечательно, что это уже не первый фейк, распространяемый «Голосом». Ранее в СМИ появились данные о том, что ЦИК РФ якобы лишил журналистов права возможность (лишнее) наблюдать за подсчетом голосов. Сразу же после этого в ассоциации «Независимый общественный мониторинг» опровергли эту информацию.

НКО «Голос» – это инструмент по вмешательству в российские выборы. Он используется для того, чтобы подорвать доверие к действующей власти, и способствует дестабилизации ситуации в России. Например, координатор сети региональных отделений движения «Голос» Виталий Аверин призывает в соцсетях портить бюллетени.

Впрочем, все попытки спекуляций на теме голосования ни к чему не приведут. Большинство россиян выступают за внесение изменений в Основной закон.

Добавил Антон Орловский Антон Орловский 18 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать