Расходы на реструктуризацию приведут Net Gaming к потерям во втором квартале

отметили
3
человека
в архиве

Отдел маркетинга Net Gaming Europe сообщил, что ожидает отчет о чистых убытках за второй квартал 2020 года, главным образом в результате расходов, связанных с реструктуризацией бизнеса.

Согласно прогнозам, выручка за три месяца до 30 июня составит 3,6 млн евро (3,2 млн фунтов / 4,1 млн долларов), что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 14% больше, чем в первом квартале.

Ожидаемая прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) будет снижена на 23% в годовом исчислении до 1,6 млн. евро, но после корректировки на разовые расходы, связанные с реорганизацией и ребрендингом, EBITDA, вероятно, будет до 4% до 2,1 млн. евро.

источник: skrinshoter.ru

Net Gaming также отметила, что они планируют опубликовать убыток после уплаты налогов в размере 1,2 млн евро по сравнению с прибылью в 1,2 млн евро во втором квартале прошлого года. Однако с учетом единовременных расходов и колебаний обменного курса прибыль за вычетом налогов должна составить 1,4 млн евро за квартал.

«Базовые операции в казино SlotsMoney показали положительное развитие во втором квартале, с последовательным органическим ростом на 14%, но также по сравнению с предыдущим годом», — сказал генеральный директор Роберт Андерссон.

«Следует отметить, что большая часть статей, оказывающих негативное влияние на прибыль за 2 квартал, является неденежными статьями и имеет бухгалтерский характер».

источник: skrinshoter.ru

Реструктуризация приведет к закрытию шведского офиса с централизацией бизнеса на Мальте, что, по словам Net Gaming, создаст более эффективную и рентабельную организацию. Это в конечном итоге приведет к годовой экономии в размере 300 000 евро, хотя бизнес не начнет реализовывать эту экономию до третьего квартала 2020 года.

В целом, единовременные расходы на реструктуризацию за квартал, как ожидается, достигнут 500 000 евро. Компания также будет регистрировать убыток от обесценения активов в размере 500 000 евро в активах, связанных с брендом PokerLoco, который будет закрыт в рамках изменения ориентации компании.

Добавил AnnaSmirnova AnnaSmirnova [вечный бан] 19 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать