Министр обороны Индии прибыл с трехдневным визитом в Москву

отметили
37
человек
в архиве

источник: mapsofindia.com

Дели. 22 июня. ИНТЕРФАКС — Самолет министра обороны Индии Раджнатха Сингха в понедельник совершил посадку в московском аэропорту Внуково, следует из данных сайта Flightradar24.

Перед отлетом в Россию в понедельник Сингх написал в своем «Твиттере», что трехдневный визит в Москву даст ему «возможность провести переговоры о путях дальнейшего углубления оборонного и стратегического партнерства между Индией и Россией». Он также отметил, что будет присутствовать на параде в Москве в честь 75-летия Победы.

В военном параде на Красной площади примут участие 80 индийских военнослужащих.
Издание The Economic Times сообщило, что министр обороны Индии Раджнатх Сингх в ходе визита в Москву призовет российскую сторону ускорить поставку систем ПВО С-400.

«Индия во время визита министра обороны Сингха в Россию призовет Россию рассмотреть возможность ускорения доставки С-400», — пишет газета.

По данным издания, Россия отсрочила доставку систем до декабря 2021 года из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Индия — один из основных покупателей российского вооружения. Объём портфеля оружейных заказов Индии у России составляет $14,5 млрд, сообщали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ.

В начале октября 2018 года «на полях» российско-индийских переговоров на высшем уровне был подписан контракт на поставку Индии систем ПВО С-400 «Триумф» (АО «Концерн ВКО „Алмаз-Антей“). Индия получит пять полковых комплектов С-400.

»Поставка первого полкового комплекта намечена до конца 2021 года. Все системы планируем поставить до конца 2024 года", — сказал в интервью «Интерфаксу» в марте директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев.

В минувшую пятницу индийские СМИ, ссылаясь на источники в правительстве, также сообщили, что Дели планирует закупить у России 21 истребитель МиГ-29 и 12 истребителей Су-30МКИ. Сделка оценивается приблизительно в $700 млн.

Добавил waplaw waplaw 22 Июня 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать