Как поправки в Основной закон помогут РФ уйти от влияния международных органов

отметили
7
человек
в архиве

источник: yavlinsky.ru

Действующая Конституция обеспечивает влияние международных органов и стоящих на ними олигархических кланов, которые работают против нашей страны. Разумеется, давно пора вывести Россию из-под внешнего управления, и внесение поправок в Основной закон позволит этого добиться. Такое мнение высказал депутат Госдумы Антон Морозов.

Он справедливо отметил, что суверенитет страны зависит от силы ее законодательства. Так что если действие российских законов будет сковано извне, то РФ не сможет полноценно реализовывать свою политику.

«Поэтому эта поправка является исключительно важной, она позволит нам проводить свою политику без оглядки на внешние обязательства», —заявил Морозов.

Что же, трудно с ним не согласиться. Достаточно вспомнить 90-е годы, когда Международный валютный фонд диктовал Банку России решения, связанные с ценными бумагами, эмиссией денег и ограничениями ключевой ставки. К счастью, президент РФ Владимир Путин вывел нашу страну из-под ига МВФ.

Сейчас же необходимо продолжить освобождаться от фактора внешнего управления через поправки в Конституцию. Тогда ни одно международное соглашение, ни одно решение международного органа не заставит Россию пойти против собственных интересов.

Напомним, исполнить свой гражданский долг и проголосовать по поправкам в Основной закон россияне смогут уже послезавтра, 25 июня. Завершится голосование 1 июля, которое объявлено выходным днем.

Добавил Bambambigelow Bambambigelow 23 Июня 2020 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (9)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 23 Июня 2020 , url

Статья 79

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.»;

13) главу 3 дополнить статьей 791следующего содержания:

«Статья 791

Российская Федерация принимает меры по поддержанию
и укреплению международного мира и безопасности, обеспечению мирного сосуществования государств и народов, недопущению вмешательства во внутренние дела государства.»;

truth
+1
truth, 24 Июня 2020 , url

Стаью 15 не отменяют — нам все таки в мире жить и сотрудничать — но ставят приоритет российский выше международных и согласно поправке решения международных организаций можно будет отменитть в России и не выполнять! Так что все ок .

Трушин
+4
Трушин, 24 Июня 2020 , url

В 15.4

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

 

теперь поменяется

Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.»;

 

Просто выбираем нам выгодный пункт и тыкаем носом в него всякие ЕСПЧ и прочие конторы

Трушин
-1
Трушин, 25 Июня 2020 , url

Шойгу в Гаагу с ротой десантников приедет — трибунал сам разбежится ))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать