Статуя Черчилля и защита Джонсона

отметили
7
человек
в архиве
Статуя Черчилля и защита Джонсона

Размах охоты на американские памятники поражает воображение, сами изваяния, архитектурный дизайн и социальную гармонию. За исторически ничтожный срок в США снесены десятки монументов, от работорговцев и солдат до адмиралов и лауреатов нобелевских премий. К середине июня «протестующие» добрались до отцов-основателей Америки.

Памятник третьему президенту США Томасу Джефферсону уже снесён в Портленде. В Бостоне обсуждается демонтаж статуи Линкольна (!), который руководил военно-политическим свержением рабовладельческой Конфедерации. Уничтожение 20-метровых барельефов в Рашморе или атака на статую Свободы уже не выглядят фантастически.

Памятники не ответят бесчинствующим толпам и гасят разрушительную энергию псевдореволюции. Американская полиция не мешает вандализму – сберегая жизнь и имущество сограждан, а также хлипкие перспективы собственных карьер и пенсий. Руководство крупнейших городов США (особенно либерально-демократического толка!) поддерживает иконоборчество XXI века. Процесс пошёл и где он остановится?

В бывшей американской метрополии разворачиваются интереснейшие события...

Добавил Nick106 Nick106 24 Июня 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 24 Июня 2020 , url

плевать на их — пусть разваливаются . 

suare
+8
suare, 24 Июня 2020 , url

Памятник Черчиллю в центре Лондона тоже попытались снести, обвинив бывшего премьера в расизме и примотав табличку «Racist» к его легендарной трости.

источник: grtribune.org

Статуя Уинстона Черчилля и глава британского правительства Борис Джонсон, фотоколлаж

Скажем прямо – это не самое худшее обвинение, заслуженное У.Черчиллем. Кипучая карьера аристократа на протяжении 60 лет была неразлучна с публичной откровенностью. Вот только несколько высказываний большого любителя коньяков и игристых вин по горячим следам его практической деятельности:

«Мы сжигали деревни и посевы, засыпали колодцы, вырубали деревья, разрушали водохранилища – чтобы афганские народы признали превосходство нашей расы под страхом карательного опустошения…»

«Я решительно поддерживаю использование отравляющих газов против нецивилизованных племён». Что примечательно, речь шла о племенах Ирака – за 80 лет до химической пробирки К.Пауэлла!

«Наши соседи ирландцы очень странные… почему они отказываются становиться англичанами?»

«Собака в конуре не имеет права распоряжаться конурой!» Это про изгнанных арабов Палестины.

«Индийцы – дикари, их религия зверская… голод в Бенгалии стал следствием их непомерной плодовитости. Незачем размножаться, как кролики!» От голода в Бенгалии 1943 года умерло от 2 до 4 миллионов человек – продовольствие требовалось Британии, под благовидным предлогом борьбы с нацизмом…

В Кении по прямому приказу Черчилля около 150 тысяч представителей «нецивилизованных племён» согнали с собственно земли в концлагеря. Где вполне цивилизованно пытали, насиловали, кастрировали и жгли живьём.

Ораторским апофеозом Первого лорда Адмиралтейства стал вердикт о судьбе североамериканских индейцев и австралийских аборигенов:

«Более сильная раса, более умелая раса, более мудрая раса пришла и заняла их место – в чем же тут ошибка?»

Из десятков уничтоженных статуй в Старом и Новом Свете памятник Черчиллю заслуживает уничтожения в первую очередь. Особенно по сравнению с Христофором Колумбом, Махатмой Ганди (!) или Гаем Юлием Цезарем (!!), осквернённым в Северной Франции.

И всё же аристократические элиты Соединённого Королевства решили бороться за «величайшего британца в истории».

Премьер-министр Её Величества после пятидневных раздумий отказал «протестующим» в праве выкорчевать статую Черчилля, сжечь и утопить в Темзе. Апеллируя к Большой Тройке, к борьбе с нацизмом, к добровольному уходу Великобритании из колоний, к созданию Содружества и к нынешней роли страны в международной геополитике.

«Нужно бороться с самим расизмом, но не с символами расизма, давайте оставим в покое наше наследие!», – резюмировал Борис Джонсон.

Статуя Черчилля на Парламент-сквер укрыта продолговатым ящиком, словно гробом. Центральное правительство королевства защищает Черчилля и создаёт комиссию по ликвидации неравенства в области образования, здравоохранения, трудоустройства, бытового обслуживания и т.п. Между тем городские власти Лондона идут путём коллег из Сиэтла – создают комиссию по актуализации памятников, названий улиц, площадей и прочих архитектурно-выразительных объектов.

Историческая правда и уважение к достижениям предков создают одну из основ государственного строительства и общественного согласия.

Возмездие лицемерной лжи бушует в местах её постоянной дислокации – поразительно совпадая с границами англосаксонского сообщества.

 

Памфле́т (от англ. pamphlet «брошюра, буклет») — разновидность художественно-публицистического произведения, вид политической литературы, брошюра или статья резко обличительного содержания.

Имеет сходство с пасквилем, но отличается от него тем, что касается не личной жизни, а общественной деятельности обличаемого лица[1].

 Rule, Britannia! Britannia rule the waves:Britons never will be slaves.

Правь, Британия! Британия, правь волнами:

Британцы никогда не станут рабами.

 Вставай, проклятьем заклейменный,

Весь Мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев:
Это будет последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской.

truth
0
truth, 24 Июня 2020 , url

Как мне всё это знакомо уже — да пусть они все там в этих непуганных странах пройдут весь кошмар событий которые Я и многие россияне прошли и выжили и выживаем до сих пор… не живем даже . 

suare
+5
suare, 24 Июня 2020 , url

источник: motivatory.ru

А при чем здесь мы?

Это британцы с их сверхимперией ели-пили, веселились, подсчитали — прослезилась.

А теперь расплачиваться нечем, кроме кучи разноцветных фантиков.

Судя по результатам борьбы с COVIDом, их уровень развития общественных и государственных институтов — Бразилия и Перу.

Поздравляем граждан Содружества во главе с Королевой соврамши о мифической Западной цивилизации!

truth
0
truth, 24 Июня 2020 , url

в условиях глобализации понятие какая -то цивилизация отдельная в человеческой цивилизации невозможно . 

BadMax
+6
BadMax, 24 Июня 2020 , url

Стоит статУя в честь расиста, - 

А вместо палки висит записка, 

Стоит статУя в лучах заката,... 

truth
+1
truth, 24 Июня 2020 , url

Детка, клон, запомни навсегда : 

писать на стенках туалетов паршивые памфлеты — вы все «поэты» ...

А средь истинных поэтов — вы на уровне -говно ! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать