Очевидец рассказал об инциденте с участием солдата-провокатора на параде Победы

отметили
11
человек
в архиве

25 июня 2020

источник: bloknot.ru

Очевидец из числа офицеров МВД, следивших за порядком на исходной позиции в районе Манежной площади Москвы, рассказал о событиях, предшествовавших задержанию солдата-провокатора на параде Победы. Об этом сообщает «КП».

По его словам, за полчаса до начала парада между двумя бойцами исторической роты времен Великой Отечественной войны по какой-то причине началась словесная перепалка, переходящая в драку. Один из офицеров военной контрразведки, в зоне ответственности которого находилась эта рота, предложил командиру заменить строптивого солдата запасным бойцом. Скандалиста вывели из строя и отправили в резерв. Ему это не понравилось — и он начал возмущаться. Офицер-контрразведчик в штатском призвал солдата к порядку, напомнив, что приказ надо выполнять. Тот в ответ стал кричать и пустым автоматом времен войны разбил стекло машины ФСО, стоявшей рядом с автобусом резерва, куда его препроводили. После этого скандалиста задержали.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему могут предъявить обвинения в неподчинении командиру, невыполнение приказа, угрозы и оскорбления, причинении материального ущерба госимуществу, хулиганство. На допросе солдата спросили, собирался ли он устраивать провокацию на Красной площади, но он даже не понял вопроса.

источник: images.unian.net

«У меня создалось впечатление, что солдат даже не понял сути вопроса о провокации. Сидел растерянный, вся спесь куда-то пропала. Видимо, дошло, что он натворил», — сказал военный полицейский. По его словам, боец сетовал, что очень хотел попасть на парад, который должны были смотреть родня и любимая девушка. «Но из-за этого козла [сослуживца] случился облом. Меня из парадной коробки выкинули. Ну я и озверел», — объяснил солдат.

24 июня сообщалось, что в инциденте перед парадом Победы участвовал срочник Никита Е., родом из Калуги. До призыва в армию молодой человек питал слабость к алкоголю. Он служит в части номер 61899. Сообщалось, что солдат устроил провокацию из-за того, что его перевели в резерв, и поэтому он не смог участвовать в торжественном смотре. Известно лишь, что он кричал о ненависти к сотрудникам Федеральной службы безопасности.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 25 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 25 Июня 2020 , url

Наградить надо второго солдата, который видимо пытался этому дебилу-провокатору помешать. 

Никандрович
+10
Никандрович, 25 Июня 2020 , url

В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему могут предъявить обвинения в неподчинении командиру, невыполнение приказа, угрозы и оскорбления, причинении материального ущерба госимуществу, хулиганство.

 

 

 

На солдата, разбившего стекло микроавтобуса ФСО, не стали возбуждать дело

Как сообщил источник в правоохранительных органах, солдата отправили к психиатрам

«По предварительным данным, у военнослужащего произошел нервный срыв. Уголовное дело не возбуждалось, солдата отправили к психиатрам», — сказал источник.

Ранее Telegram-канал «112» сообщил, что солдат должен был участвовать в параде, но перед его началом молодого человека перевели в резерв, и он разбил стекло микроавтобуса ФСО.

 

свидетель из
+1
свидетель из, 25 Июня 2020 , url

Комиссуют?

Никандрович
+7
Никандрович, 25 Июня 2020 , url

Скорее всего подтвердят нервный срыв, в больничке поваляется и домой к мамке:)

truth
+1
truth, 25 Июня 2020 , url

уже в СМИ появилась характеристика того что он слаб к алкоголю и не миновал бы тюрьмы если б не армия .

sant
0
sant, 25 Июня 2020 , url

с одним погоном...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать