Жизнь за рекорд: американская гонщица Джесси Комбс посмертно признана самой быстрой

отметили
9
человек
в архиве

Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала новый мировой рекорд скорости для наземных движущихся аппаратов, пилотируемых женщиной. Его установила американка Джесси Комбс 27 августа 2019 года. Она погибла в ходе этого заезда.

Реактивный автомобиль Комбс разогнался по дну высохшего соляного озера в штате Орегон, известного как пустыня Алворда, до скорости 841,338 км/ч.

«Никакой рекорд не стоит этой потери. Но это была ее цель, и для ее достижения она приложила огромные усилия. Такие же, какие мне сейчас требуются, чтобы без слез смотреть на автомобиль. Я так горжусь ей!» — написал в Instagram партнер погибшей Терри Мэдден.

источник: a.radikal.ru

«В то утро она проснулась по звонку будильника и сказала: „Настало время войти в историю!“ Тот день был великолепный», — добавил он.

 Мэдден напомнил, что Комбс не совершила ошибок во время заезда. Он считает, что это должна была быть ее последняя попытка побить мировой рекорд на данном автомобиле.

 

 

 

Трагедия произошла 27 августа 2019 года. Джесси Комбс было 39 лет. Расследование установило, что катастрофа случилась из-за механического повреждения переднего колеса, вероятно, вызванного наездом на мелкий твердый предмет. Гонщица погибла мгновенно от удара головой. Затем автомобиль загорелся.

Комбс была спортивной телеведущей и выступала за более активное участие женщин в экстремальных видах спорта.

«Может показаться слегка безумным идти прямо в огонь… Готовые на это вершат великие дела. Люди говорят мне: «Ты сумасшедшая!». Я отвечаю: «Спасибо!» — написала она в Instagram за несколько дней до своей гибели

 

Предыдущий рекорд среди женщин — 825,11 км/ч — был установлен каскадершей Китти О’Нил в 1976 году на трехколесном реактивном болиде в той же пустыне Алворда.

Абсолютный рекорд скорости — 1230 км/ч — был установлен на реактивном автомобиле Thrust SSC британцем Энди Грином 15 октября 1997 года на дне высохшего озера в пустыне Блэк-Рок в штате Невада.

Добавил imax imax 25 Июня 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
truth
-2
truth, 25 Июня 2020 , url

Бесполезный рекорд на бемподезных таких занятиях — они никуда не пригодятся !- так чтобы понты гнуть — плевать на умершую дуру. Лучше бы работала спокойно и жила долго .

truth
+1
truth, 25 Июня 2020 , url

Славная военная база в Гюмри — это свобода Армении и её безопасность. Помни это .

truth
-1
truth, 25 Июня 2020 , url

скорее сдохнут все противники Пашиняна, чем военная российская база в Гюмри оттуда съедет! Слава доблестным воинам этой базы  в Армении — которые обеспечивают ей свободу и независимость . 

truth
+1
truth, 25 Июня 2020 , url

Да думаю просто парня у неё небыло хорощего заботливого о ней — так была как кукла на ночь походу и жизнь свою так и просрала бездарно ,  бесполезно глупо умерла при выполнении бесполезного никому занятии . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать