Возвращение на край пропасти. За последние две недели в 30-ти европейских странах ВОЗ зафиксировала новый всплеск заболеваемости COVID-19: темпы прироста заболевших ускорились

отметили
42
человека
в архиве

источник: cdni.rt.com

Об этом в ходе брифинга сообщил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.

По его словам, в 11 государствах новый всплеск столь значительный, что если не предпринять необходимых мер, то это вновь подтолкнёт системы здравоохранения стран Европы «к краю пропасти».

По последним данным, на европейский регион приходится больше четверти от всех зафиксированных случаев заболевания COVID-19 (более 2,58 млн).

Больше всего инфицированных в Северной и Латинской Америках (почти половина от общемирового числа заболевших). На этом фоне представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире RT отметила, что всем странам рекомендуется сохранять бдительность, даже если в них фиксируется снижение статистики по заболеваемости коронавирусом.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зафиксировали новый всплеск заболеваемости COVID-19 в Европе после того, как страны региона начали ослаблять ранее введённые ограничения. Об этом в четверг, 25 июня, сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

По его словам, ускорение темпов заболевания коронавирусной инфекцией выявлено за последние две недели в 30 европейских странах. Причём в 11 государствах прирост заболевших столь значительный, что если его не остановить, то это снова подтолкнёт системы здравоохранения стран Европы «к краю пропасти».

Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом по всему миру по состоянию на середину дня 25 июня (15:25 мск) превысило 9,277 млн человек, скончались — 478 691. Об этом сообщается на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения.

Согласно опубликованной статистике, за минувшие сутки обнаружено 135 212 новых случаев заражения COVID-19, также зафиксировано 4187 летальных исходов из-за болезни.

Самое высокое число выявленных заражённых приходится на Северную и Южную Америки, общее число заболевших там составляет превышает 4,6 млн (49,6% от общемирового показателя). Далее по-прежнему следует Европа — более 2,58 млн случаев (27,8%).

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции 11 марта 2020 года, когда общее число выявленных заболевших во всём мире превысило 124 тыс. при 4,5 тыс. умерших от осложнений.

США и первая тройка

По последним данным ВОЗ, число заболевших в США приближается к 2,33 млн, однако по информации американского Университета Джонса Хопкинса, число выявленных заражённых в стране уже превышает 2,38 млн, из которых 122 тыс. человек (5,1%) скончались. Также сообщается о 656 тыс. выздоровевших.

За последние несколько дней в стране дважды зафиксировано порядка 35 тыс. новых случаев инфицирования в сутки — это самые высокие показатели с апреля, входящие в пятёрку максимальных уровней суточной заболеваемости за всё время пандемии.

По сообщению The New York Times, рекордное число случаев заражения коронавирусом зарегистрированы в Техасе, Аризоне и Флориде. Возобновился рост заболевших и в штате Вашингтон, который в марта был одним из первых очагов распространения COVID-19 в США.

Бразилия занимает второе место в мире по числу выявленных заболевших: по данным министерства здравоохранения страны, за последние сутки оно увеличилось на 42 725 и достигло 1 188 631 человека. По последним данным ВОЗ, подтверждено почти 1,15 млн случаев.

За последние сутки в Бразилии скончались 1185 инфицированных, в общей сложности с начала пандемии умерли 53 830 пациентов (4,5%).

Источник РИА Новости в медицинских кругах сообщил, что в Бразилии начались испытания вакцины, разработанной британскими специалистами из Оксфорда в партнёрстве с одной из фармацевтических корпораций. В исследовании принимают участие две тысячи добровольцев.

На третьем месте по числу выявленных случаев в мире стоит Россия, где диагноз подтверждён у 614 тыс. человек (летальность 1,4%), однако число новых случаев планомерно снижается после прохождения пика в первой декаде мая. Следом идёт Индия, там зафиксировано свыше 473 тыс. случаев заражения COVID-19 и пик ещё не достигнут — за последние сутки число заражённых в стране выросло почти на 17 тыс. (летальность 3,1%).

источник: cdni.rt.com

  • Прохождение теста на антитела к коронавирусу в Вашингтоне
  • © Win McNamee/Getty Images/AFP

Антирекорд Украины и снижение в Европе

Следом идёт Великобритания, где общее число случаев превысило 306 тыс. при 43 тыс. умерших (летальность 14%). В десятку стран с наибольшим количеством выявленных носителей COVID-19, по данным ВОЗ, также входят Перу (261 тыс.), Чили (255 тыс.), Испания (247 тыс.), Италия (239 тыс.) и Иран (212,5 тыс.).

Число новых выявленных случаев заболевания COVID-19 на Украине показывает рекордные значения второй день подряд. Накануне сообщалось о 940 инфицированных, а в четверг — о 994. Всего с начала эпидемии в стране зарегистрировано 40 тыс. положительных диагнозов на коронавирус (летальность 2,7%).

«Сегодня очередной антирекорд. За минувшие сутки заболели 994 человека, из них 64 ребёнка, а также 103 медработника. Зафиксированы 16 летальных случаев. Выздоровели 349 человек. Всего за время пандемии заболели 40 008 человек, из них 2936 детей и 6346 медработников. Всего выздоровели 17750 человек, а летальных случаев 1067», — сообщил в ходе брифинга сказал министр здравоохранения страны Максим Степанов.

Китай

Тем временем в Китае, где в декабре 2019 года произошла первичная вспышка инфекции, за минувшие сутки зафиксировано 19 активных случаев и один бессимптомный носитель коронавирусной инфекции. Из них 13 выявлены в Пекине. Об этом сообщили в Государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР. Смертей от COVID-19 за прошедшие сутки зафиксировано не было.

Общее число ввозных случаев коронавируса в КНР увеличилось до 1893, 1805 человек уже успешно прошли курс лечения, 88 находятся в медучреждениях.

На фоне постепенного улучшения ситуации в ряде регионов, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире RT отметила, что всем странам рекомендуется сохранять бдительность, несмотря на снижение статистики по заболеваемости.

«Нужно понимать, что вирус по-прежнему присутствует в населённых пунктах и заразность его остаётся той же. Поэтому всем странам и районам, где статистика снизилась или новые случаи сейчас не фиксируются, Всемирная организация здравоохранения рекомендует сохранять повышенную бдительность, чтобы оперативно выявлять кластеры новых случаев и пресекать распространение инфекции», — подчеркнула она.

Добавил suare suare 25 Июня 2020
проблема (3)
Дополнения:

ВОЗ подтвердила новую вспышку коронавируса в Европе

25.06.2020 | 20:44

В Европе на прошлой неделе впервые за несколько месяцев наблюдался рост числа новых случаев коронавируса, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге. Его выступление опубликовано на YouTube.

Клюге отметил, что в 30 европейских странах динамика была отрицательной, в 11 из них может возобновиться эпидемия.

«В некоторых странах Европы этот риск уже стал реальностью», — добавил директор.

Он также подчеркнул, что Польша, Германия, Испания и Израиль быстро отреагировали на рост числа случаев.

В Европе коронавирусом заразились больше 2,6 миллиона, скончались 195 тысяч человек.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Добавил suare suare 25 Июня 2020
Комментарии участников:
truth
+2
truth, 25 Июня 2020 , url

Я вообще думаю какие там волны! Первая типа волна как идет так и идет — пока все страны мира неподкосит — так на это уйдет ей года два — до середины или окончания 2023 года ! 

fakenews
0
fakenews, 26 Июня 2020 , url

да, везде все круто. только в РФ все плохо.

https://www.reddit.com/r/Coronavirus/ тут тоже только и делают что врут, небылицы рассказывают. И лишь гений фетриус может адекватно оценить реальность и безапелляционно заявить.

Мусор вынес уже?

truth
0
truth, 27 Июня 2020 , url

Он теперь АНГЕЛ… раз вернулся .

fakenews
+5
fakenews, 27 Июня 2020 , url

да, уже сводил твою мамку в кино. а ты мусор вынес?

oleg_ws
+3
oleg_ws, 27 Июня 2020 , url

В данном случае реакция на неоднозначную фразу. А вот с твоей стороны тоже провокация по отношению к нему — «оно уже» — можно даже оценивать как оскорбление.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 27 Июня 2020 , url

меня волнует то, что если с его стороны идет обычный троллинг в пределах правил, а у тебя уже на грани оскорбления по 4.2.3 и 4.2.4

И у тебя не «форма обращения к модератору», а осокрбление, скрытое за таким обращением

oleg_ws
+3
oleg_ws, 28 Июня 2020 , url

Ты не за других говори — ты за себя говори. Нарушения других еще не дают тебе права их оскорблять

Но модера это не волнует. Ибо это в рамках правил

 Вот имено — в рамках правил!

BSlighter
+1
BSlighter, 28 Июня 2020 , url

модератор модератор — может уже пора, отправить хамло в баню, систематические оскорбления посетителей.

fakenews
+7
fakenews, 28 Июня 2020 , url

слышь, ты уже запарил со своими гомофантазиями. позвони своему корешу ахесу, у него тоже голова в том же направлении работает.



truth
0
truth, 27 Июня 2020 , url

источник: s00.yaplakal.com

maryna78
-3
maryna78, 26 Июня 2020 , url

Очередная, ожидаемая ложь ! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать