Памятник генералу Конфедерации Роберту Ли в Ричмонде

отметили
15
человек
в архиве

источник: cs12.pikabu.ru

Добавил ramstor ramstor 25 Июня 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 25 Июня 2020 , url

Говоря честно американцы заслужили то чтотам происходит ! 

Мне их не жаль нисколько ! 

Вот история их создания конфедерации этой : 

… Он предложил учредить медаль для охотников, на одной стороне которой должен был быть изображен мертвый бизон, а на другой — мертвый индеец. Командующий американской армии люто ненавидел индейцев, именно ему принадлежит фраза «Хороший индеец — мертвый индеец». Хотя в действительности он сказал иначе:

«Из всех индейцев, которых я встречал, хорошими были лишь мертвые индейцы».

Сохранилось и другое его высказывание:

«Мы отобрали у индейцев землю и средства к существованию, разрушили их образ жизни, их обычаи, принесли им болезни и деградацию, и против этого они стали воевать с нами. Разве можно было ожидать чего-то иного?»

Его подчиненный полковник Ричард Додж,

национальный герой США,

поддержал своего командира:

«Убивайте каждого бизона, которого можете убить. Смерть каждого бизона — это исчезновение индейцев».

Самое массовое повешение в истории США — несмываемый позор .

В 1862 году восстали индейцы сиу под предводительством вождя Маленькой Вороны. Они не только убили множество охотников, но, пользуясь тем, что американская армия была занята в Гражданской войне, им даже удалось добиться поставленной цели и изгнать белых поселенцев из долины реки Миннесота. Правительство США сняло с фронта войска и отправило их против индейцев. Индейцы были разгромлены, а 303 захваченных в плен были приговорены к повешению. Только вмешательство президента Авраама Линкольна сократило это число до 38. Они были повешены 16 декабря 1862 года в городе Манкейто, это самое массовое повешение в истории США. Маленькой Вороне удалось скрыться, но 3 июля 1863 года его застрелили белые поселенцы.

Гениталии как украшение на шляпе американского солдата! — вместо ордена и медали за геноцид .

Одним из отрядов американской армии численностью около 700 человек,

состоящим из бойцов 1-го и 3-го кавалерийских полков Колорадо,

командовал полковник Джон Чивингтон,

бывший методистский пастор.

Несколько месяцев его отряд искал воюющих с США индейцев, но найти их не удавалось. Соответственно, не было скальпов, а значит, и денег. Увидев лагерь Черного Котла и узнав от него, что почти все индейцы ушли на охоту и в лагере осталось только 60 воинов, полковник решил его атаковать и уничтожить, так как за скальпы лояльных к США индейцев можно получить те же самые деньги, что и за скальпы воюющих. Вечером он приказал выдать солдатам большую порцию алкоголя и произнес речь.

«К черту всех, кто любит индейцев! — объявил он. — Я пришел уничтожать индейцев и верю, что под небом нашего Господа для их уничтожения хороши и достойны все средства. Убивайте и скальпируйте всех, больших и маленьких, гниды станут вшами».

свидетель из
+1
свидетель из, 25 Июня 2020 , url

А как Вам бессмертная цитата Сэмюэля Клеменса (Марка Твена):

В наши практические времена пора бы оставить пустую бол­товню о поэтичности индейцев — никогда они не были поэтичными, если не считать индейцев Фенимора Купе­ра, но это ныне вымершее племя никогда не суще­ствовало. Я близко знаком с «благородным красноко­жим». Я жил с индейцами, выходил с ними на тропу войны, охотился с ними — на кузнечиков, помогал им красть скот; я скитался с ними, скальпировал их, ел их за завтраком. Я с наслаждением съел бы всю эту породу, будь у меня такая возможность.

 (С)Простаки за границей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать