Призывы к изменению королевской чести над «оскорбительным» образом

отметили
45
человек
в архиве

Петиция говорит, что изображение Святого Михаила, стоящего на сатане, напоминает убийство Джорджа Флойда

Участники кампании призывают изменить дизайн одной из высших наград Британии, лично врученной королевой, потому что говорят, что ее значок напоминает изображение белого ангела, стоящего на шее чёрного мужчины в цепях.

Орден Святого Михаила и Святого Георгия традиционно вручается послам и дипломатам, а также высокопоставленным чиновникам Министерства иностранных дел, которые служили за границей. Он имеет три ранга, самый высокий из которых — Рыцарский Большой Крест (GCMG), за ним следуют Рыцарь-Командир (KCMG) и Компаньон (CMG).

Изображение на значке награды изображает попрание святого Михаила на сатану, но участники кампании говорят, что это изображение напоминает убийство Джорджа Флойда белыми полицейскими в США, которое привело к всемирным протестам.

Петиция, призывающая к переработке медали, привлекла более 2000 подписей на сайте change.org. Петиция, начатая Трейси Рив, гласит: «Это очень оскорбительное изображение, оно также напоминает недавнее убийство Джорджа Флойда белым полицейским, как и здесь, в этой медали. Мы, нижеподписавшиеся, призываем к тому, чтобы эта медаль была полностью переработана в более подходящей форме и чтобы мы принесли официальные извинения за совершенное ею преступление ».

Буми Томас, нигерийский британский певец, активист и специалист по визуальным коммуникациям, сказал, что изображение на значке было четким. «Это не демон; это черный человек в цепях с белой голубоглазой фигурой на шее. Это буквально то, что случилось с Джорджем Флойдом, и то, что происходило с черными людьми на протяжении веков под маской дипломатических миссий: активные, подсознательные сообщения, которые усиливают завоевание, подчинение и дегуманизацию цветных людей.

«Это изображение предполагаемой чести покорения черных и коричневых людей мира и превосходства белых — конструкции, рожденной в 16 веке. По определению институционального расизма этот образ не только разрешен, но и отмечен одной из самых высоких наград страны. В то время как статуи снесли и переместили, эмблемы и символы этого типа также должны быть переработаны, чтобы отразить более прогрессивные, целостные отношения между Великобританией и странами Содружества ».

Сэр Саймон Вулли, директор и один из основателей Операции «Черное голосование», которая проводит кампанию за более широкое представительство этнических меньшинств в политике и общественной жизни, сказал, что он потрясен этим значком.

«Исходное изображение, возможно, имело место убийства святого Михаила сатаной, но у фигуры нет ни рогов, ни хвоста, и он явно черный человек. Это шокирующее изображение, и еще более шокирующее, что этот образ может быть представлен послам, представляющим эту страну за рубежом », — сказал он.

«Это прошлое, которое информирует настоящее, и поэтому оно символизирует все, за что борется Black Lives Matter. Это вызов и возможность. Задача состоит в том, чтобы признать это и владеть им, но возможность состоит в том, чтобы исправить это. Избавиться от имиджа легко, но я бы хотел реструктуризации корней и ветвей, потому что большинство институтов, созданных империей, все еще там.

«Для большинства черных и коричневых людей в империи нет ничего хорошего. Большинство людей увидят в этом образ Джорджа Флойда в глобальном масштабе и символ превосходства белых ».

Орден был основан в 1818 году при короле Георге III. Первоначально он был создан, чтобы почтить службу в Средиземноморье во время наполеоновских войн. Девиз, который окружает изображение, — Auspicium melioris ævi, в переводе с латыни «предзнаменование лучшего возраста».

Букингемский дворец был приглашен для комментариев.

Добавил срф срф 26 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
срф
+19
срф, 26 Июня 2020 , url

ангел теперь будет мыть сатане копыта !))



waplaw
+4
waplaw, 26 Июня 2020 , url

Заметил морфологическую общность слов «чёрт» и «чёрный». Оказалось, что слова родственные. Повеселило другое. Оказывается, что домовой, это обрусевший чертёнок. Заимствовано в русский язык из чешского или польского. Как бы нас, из-за этого, к основателям порабощения негров не причислили. Как-никак, а чёрный домовой это древняя мифология. Это не хухры-мухры, а наука бляха-муха, уже. Ведь может найтись придурок, который скажет, что домашние чёрные рабы на Руси были до появления рабов в остальной части мира.

waplaw
+1
waplaw, 26 Июня 2020 , url

v8 v8

Профиль участника

О себе: « Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза… Особенно когда знаю правду… »

Так ты, домашний раб, обиделся глупенький:-))) 

 
 
waplaw
0
waplaw, 26 Июня 2020 , url

Так и знал, что ты стырил. У самого-то ума нет. Видимо у вас вна Украине клоуны в большом почёте. Ты теперь можешь Зе цитировать, или Мишико. А лучше наколку сделай. «Итальяно клоунадо — мой кумиро Челентано».

waplaw
0
waplaw, 26 Июня 2020 , url

Смешно)) Сам сделал?

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2020 , url

А надо видимо такую же для v8 сделать :))

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2020 , url

в отличие от тебя, мне не надо

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2020 , url

Это у тебя плохо с логикой — ты же ему это нарисовал, а не он что то ищет

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2020 , url

Это ты считаешь. Но в любом случае у тебя преимущество — у тебя зато бан есть

срф
+5
срф, 26 Июня 2020 , url

А то что в один клик это можно проверить

oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Июня 2020 , url

Модераторское предупреждение.

magmaster
0
magmaster, 26 Июня 2020 , url

Домовой это домовой,  а чёрт это чёрт.

И почему сразу заимствованный? Польский это славянский язык. Почему нам прививают мысль, что мы слова заимствуем, а не наоборот?

Чёрт родственное сдово не только черному, но и чертёжнику. Который чертит. Как раньше письмо делалось? Черты и резы. Вот отсюда чёртями понятно кого называли — писарей. А ещё чернила и чёрный тоже из того же извода. Извозился как чёрт ).

waplaw
+1
waplaw, 26 Июня 2020 , url

Черти они разные. Эльфы и прочее, тоже из этой категории. Спорить не буду. Вы, если интересно, изучите этот вопрос подробнее и главное, не принимайте близко к сердцу всякую белиберду, которую я тут иногда излагаю в шутливой форме.

magmaster
+1
magmaster, 26 Июня 2020 , url

Вот эльфы не наше, тут соглашусь. Заимсвованное. Либо я чего то незнаю.

А черти наше. Домовой производное от дом. Леший от лес. Что тут непонятного.

Очевидные вещи. Ладно небуду надоедать, раз неинтересно.

magmaster
0
magmaster, 26 Июня 2020 , url
Black_Mad
+2
Black_Mad, 26 Июня 2020 , url

Ребята ваще не палятся ))

Алексей3333
+1
Алексей3333, 26 Июня 2020 , url

Black Mad

 В нынешние времена иметь такой ник опасно. )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать