Порошенко заявил, что у Украины есть "уникальный шанс" вернуть Крым

отметили
9
человек
в архиве
источник: politobzor.net
 
МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. У Киева появился «уникальный шанс» «вернуть» Крым, об этом в эфире радиостанции «Тризуб» заявил экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко.
 
По утверждению Порошенко, в условиях падения цен на нефть и «глубокого кризиса» в России Киев может укрепить международную солидарность и «заставить» Москву «уйти из Крыма», так как она якобы «не способна» финансировать полуостров.
 
Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с разнообразными инициативами и планами действий, которые, по их мнению, позволят «вернуть» Крым. На полуострове подобные заявления неоднократно называли мечтами и пустыми надеждами.
 
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Киев по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
 
В Москве неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Добавил Беломор Беломор 26 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
fakenews
+3
fakenews, 26 Июня 2020 , url

крым перебежит в нищую украину воспользовавшись «уникальным шансом»?

Stopor
+8
Stopor, 26 Июня 2020 , url

Скорее его Тризуб станет Двузубом. 

gro
0
gro, 26 Июня 2020 , url

Блин, как же Порошенко похож на Борьку-алкаша



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать