Трамп считает, что с демократами США сложнее иметь дело, чем с Россией, Китаем и КНДР
Президент США Дональд Трамп в четверг назвал американских демократов «страной, с которой тяжелее всего иметь дело», по сравнению с Россией, Китаем и КНДР.
Выступая в штате Висконсин, он рассказал, что его друг как-то спросил: «С какой страной тяжелее всего иметь дело? Китаем? Может быть с Россией? Или может с Северной Кореей?» «Нет, сказал я, страна, с которой тяжелее всего иметь дело, это демократы в США», — подчеркнул американский лидер.
По его мнению, американские демократы «в гораздо большей степени безрассудные, и на самом деле они немного сумасшедшие».
Республиканец постоянно критикует демократов и, в частности, своего предшественника на посту президента Барака Обаму. Он обвиняет его в госизмене и считает, что «унаследовал [от президента-демократа] бардак — внутри страны и за рубежом».