Председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова Навального о евреях

отметили
11
человек
в архиве
 
25 июня 2020, 17:53
 
Председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал RT обнаруженную старую запись Алексея Навального в «Живом журнале».
 
источник: news2world.net

Речь идёт о найденной ранее записи, датированной 2009 годом и посвящённой выходу фильма «Тарас Бульба». В ней Навальный называет евреев «жидами» и предлагает «подогреть их цехинами».

источник: l-userpic.livejournal.com

navalny

3 апреля 2009, 16:49:32 UTC

да че. по сценарию. жидов подогреем цехинами и они за нас подпишутся

«Реагирую (на подобные высказывания. — RT) всегда крайне жёстко. В современном мире, пережившем ужасы Второй мировой войны, не должно быть места каким-либо формам ксенофобии, национализма, расовой дискриминации. По сути, это прямое нарушение прав человека, а чисто по-человечески — мерзко и неприлично», — заявил депутат.

По словам Слуцкого, ни политик, позиционирующий себя как либерал, ни консервативно настроенный политический деятель не имеют права допускать антисемитских и националистических высказываний.

«Никто не может — ни консерватор, ни либерал. Это не может зависеть от политических взглядов — это за гранью человеческой морали и правил приличия», — отметил депутат.

К авторам таких публикаций нужно применять предусмотренные законом меры наказания, «если подобные высказывания подпадают под нормы УК или КоАП России», считает парламентарий.

«Ну и, конечно, информационные меры: необходимо широко говорить о сущности всего этого в СМИ, чтобы народ видел истинное лицо этих деятелей», — убеждён депутат.

Ранее запись Навального в «Живом журнале» прокомментировал член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, правозащитник и бывший член президиума Российского еврейского конгресса Александр Брод.

 

Добавил Ассистент Ассистент 26 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Июня 2020 , url

Навальный уже прям классик, раз его записи десятилетней давности госдумаки комментируют. :)

Сочинение и диктант еще не решили писать в Госдуме по мотивам постов Навального? 

i16chatos
+3
i16chatos, 26 Июня 2020 , url

Нет такого анального маразма, которого сволочь не оправдала бы.

fakenews
+2
fakenews, 26 Июня 2020 , url

да приспособленец обычный будет говорить то что ему в плюс пойдет перед коллективным западом, так то его уже давно раскусили, судя по потому что подавляющая часть его электората это школьники и студенты (ну и лица приравнянные к ним) — которым напарить можно что угодно.

раньше был националистом, а щаз чтобы понравится западу перекрасился, если будет необходимо и радужный флаг в руки возьмет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать