Потерявшую туфлю участницу парада в Калининграде наградили. Потерявшая туфлю участница парада в Калининграде рассказала о службе (фото)

отметили
10
человек
в архиве

 Мичман фельдшер зенитно-ракетного полка ПВО Балтийского флота Ксения Кальчинская получает поощрение от командующего Балтийском флотом адмирала Александра Носатова.

 

МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Участнице парада в Калининграде Ксении Кальчинской, потерявшей туфлю, но не сбившей строй, вручили памятную медаль, заявил РИА Новости представитель Балтийского флота Роман Мартов.

Ранее СМИ обратили внимание на участницу парада в честь Дня победы в Калининграде, которая, потеряв туфлю, продолжила маршировать. Принимавший парад командующий Балтфлотом отметил невозмутимость Кальчинской, а также тот факт, что никто не заметил произошедшего.
 
источник: cdni.rt.com
 
Девушка, которая служит фельдшером командного пункта в одной из частей ПВО Балтфлота, получила награду, а также грамоту и букет цветов перед строем мичманов и офицеров из рук командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова.
 
Не ожидала внимания
 
Сама Кальчинская призналась, что не ожидала такого внимания к инциденту. Она отметила, что на такой случай никаких указаний нет, поэтому она полагалась только на собственное чутье.
 
По словам участницы парада, она понимала, что должна «пройти достойно» и «деваться некуда. Девушка добавила, что волновалась на награждении и теперь счастлива и гордится собой.
 
Парад в Калининграде
 
Около 1,5 тысячи военнослужащих Балтийского флота и сотрудников других силовых ведомств, а также современная боевая техника, стоящая на вооружении флота, приняли участие в параде Победы на главной площади Калининграда 24 июня. После завершения наземной части парада в небе пролетели 20 воздушных судов.
 
Вечером военнослужащие мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота произвели праздничный салют в честь 75-й годовщины Великой Победы из самых знаменитых советских пушек времен Великой Отечественной войны — ЗИС-3.
 
 
 
 
Потерявшая туфлю участница парада в Калининграде рассказала о службе
 
 
 источник: static.360tv.ru
 Мичман фельдшер зенитно-ракетного полка ПВО Балтийского флота Ксения Кальчинская получает поощрение от командующего Балтийском флотом адмирала Александра Носатова.
 
 
КАЛИНИНГРАД, 25 июн — РИА Новости. Гвардии прапорщик Ксения Кальчинская, которая во время парада в Калининграде потеряла туфлю, но не сбила строй, рассказала РИА Новости, как попала на флот.
 
В четверг командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов наградил участницу парада памятной медалью командующего, грамотой и вручил букет цветов перед строем мичманов и офицеров.
 
»По окончании Балтийского федерального университета по специальности «Лечебное дело» мы вместе с подругой-одногруппницей искали работу и случайно узнали о вакансии на флоте, решили попробовать. Нас взяли с огромной радостью, так как медики были нужны", — рассказала Ксения.
 
Так она стала продолжателем династии — папа и оба дедушки Ксении были военными. Сейчас девушка получает дополнительное образование. Фельдшером командного пункта одной из частей ПВО Балтийского флота Ксения служит уже четыре года и расставаться со службой не собирается.
 
«Никуда не собираюсь переводиться, мне очень нравится служить именно здесь, где я служу», — добавила Ксения.
 
 
 источник: storage.myseldon.com
 
источник: files.vm.ru
 
источник: function.mil.ru
 
источник: cdn.ren.tv
 
источник: s0.rbk.ru
 
источник: structure.mil.ru
 
 
источник: pbs.twimg.com
 
 
Добавил Ассистент Ассистент 26 Июня 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 26 Июня 2020 , url

Ок. Успехов этой замечательной девушке. 

magmaster
0
magmaster, 26 Июня 2020 , url

С одной стороны проявление стойкости.

С другой стороны награждение за потерю обуви...

Сколько туфлей будет потеряно на следующий парад?

Или эту наградили, а следующих накажут? Чтоб ещё большим не повадно было.

Имхо прецендент с наградрй, неочень хороший.

Геройства тут нет. Это не спасенье чужой жизни, где формой можно пренебречь.

sant
0
sant, 26 Июня 2020 , url

она вообще-то правофланговой шла — чуть что и строй сбит — всей оставшей за ней «коробки»! а что это значит на параде, думаю ясно...

фильм ещё был такой советский по классическому произведению...

magmaster
0
magmaster, 26 Июня 2020 , url

Я не про это. Уже говорил проявила стойкость.

Я про потерю туфли. Не вышло ли что создали проблему, а потом героически её преодолели?

Опять таки не претендуя на правильный вывод. Мысли вслух.

Причина потери неизвестна.  Человеческий фактор или форсмажор.

 

Т.е. если человеческий фактор вызвал потерю и за это наградили. Любое поощерение призыв к подражанию. Делай как товарищ сержант!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать