[25.06/COVID-19] В России проведено >18,4 млн. тестов (+287 тыс. в сутки), выявлено 620 794 заболевших (+6 800 (1,108%)), выздоровело 384 152 человек (+8 988), 8 781 скончалось (+176)

отметили
40
человек
в архиве
[25.06/COVID-19] В России проведено >18,4 млн. тестов (+287 тыс. в сутки), выявлено 620 794 заболевших (+6 800 (1,108%)), выздоровело 384 152 человек (+8 988), 8 781 скончалось (+176)
В России впервые с 29 апреля выявлено менее семи тысяч заразившихся коронавирусом во всех регионах России, у 28,5% не было симптомов заболевания. За сутки умерли 176 человек (накануне 92), всего — 8781. Выздоровели 8988 человек, за все время — 384 152.
 
Наибольшее число случаев COVID-19 за сутки выявлено в Москве – 813, Подмосковье – 390 и Ханты-Мансийском автономном округе – 295, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
 
«Распределение по субъектам: Москва — 813, Московская область — 390, Ханты-Мансийский АО — 295», — говорится в сообщении.
Также 223 случая зафиксированы в Санкт-Петербурге, 210 — в Нижегородской области, 210 — в Иркутской области.
 
Наименьшее число случаев за сутки отмечено Еврейской автономной области — пять, Ненецком автономном округе — один, Чукотский автономном округе — один.

Число вылечившихся пациентов, у которых диагностировали коронавирус, увеличилось в России за сутки на 8 988, всего уже выздоровели 384 152 человека. Об этом сообщили в пятницу журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Согласно данным штаба, число вылечившихся уже составляет порядка 62% от общего количества заразившихся коронавирусом в РФ. ​​​​​​

Число умерших из-за коронавирусной инфекции в России за сутки возросло на 176, до 8 781. В частности, по данным штаба, в Москве зарегистрировали 25 смертей, в Подмосковье — 14, в Санкт-Петербурге — 47, в Челябинской области — 18, в Красноярском крае — восемь, в Иркутской области — шесть.

Еще в 32 регионах, где в последние сутки зафиксированы летальные исходы, их число не превышает пяти.

Более 302 тыс. граждан остаются под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Коэффициент распространения коронавируса в России опустился до 0,91

В Москве показатель составил 0,85
 
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в пятницу опустился на 0,02, до 0,91. В столице показатель составил 0,85, это минимум с начала недели, следует из подсчетов ТАСС на основе данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
 

В России коэффициент держится ниже единицы, что свидетельствует о замедлении темпов распространения заболевания, с 16 июня. В Москве он не превышает эту отметку с 4 июня.

В восьми из десяти регионов с наибольшим количеством заболевших этот показатель не превышает 1. Помимо Москвы, это Подмосковье (0,82), Свердловская область (0,85), Дагестан (0,87), Ростовская область (0,9). В Нижегородской области показатель зафиксировался на отметке 0,95, в Санкт-Петербурге — 0,97, в Воронежской области — 0,98. В Красноярском крае коэффициент за сутки незначительно вырос и составил 1,01.

В Ханты-Мансийском автономное округе, который с начала недели попадает в тройку регионов с наибольшим суточным приростом заболевших, коэффициент распространения превышает единицу, но каждый день снижается. В пятницу он составил 1,11, тогда как еще в понедельник был на уровне 1,28.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше единицы, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему.

Число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в России снизилось до 6 800. Об этом в пятницу заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании коллегии Минздрава.

«Я отмечаю, что уже сегодня количество выявленных новых случаев снизится ниже 7 тыс. и составит 6 800. Это очень приятные для нас цифры, мы очень рассчитываем, что такая тенденция продлится в предстоящие дни и предстоящие недели», — сказала она.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, менее 7 тыс. случаев заражения были выявлены в РФ впервые с 29 апреля. По подсчетам ТАСС, суточный прирост числа заразившихся коронавирусом в России снизился до рекордно низких 1,1%.

Голикова отметила, что для сохранения тенденции необходимо продолжать работать. «Я еще раз хочу обратить внимание на показатели смертности. Я знаю, что практически все субъекты прилагают все усилия, чтобы как можно больше спасти человеческих жизней, несмотря на сложные и тяжелые протекания болезней. Но тем не менее есть еще достаточно большое количество смертельных случаев», — подчеркнула вице-премьер.

Важно «до самого конца» пытаться спасти человека, отметила она.

Наблюдение за перенесшими коронавирусную инфекцию

Голикова призвала организовать длительное наблюдение за перенесшими коронавирусную инфекцию, поскольку ее отдаленные последствия для здоровья еще неизвестны.

«Мы все с вами столкнулись с новым заболеванием, поражающим различные системы организма человека. Течение этого заболевания до конца не изучено. Над этим работает весь мир. К сожалению, мы пока не знаем, какие отдаленные последствия этой инфекции будут у людей, которые переболели, особенно в тяжелой форме. Поэтому я считаю, что нам необходимо обеспечить длительное диспансерное наблюдение за такими гражданами», — сказала она.

Вице-премьер отметила, что, в частности, необходимо установить периодичность и объемы медицинских обследований в зависимости от возраста и степени заболевания. «Соответствующие изменения необходимо внести в нормативную базу», — подчеркнула она.

Голикова добавила, что необходимо обратить внимание на очевидные риски. «Это обострение ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, формирование заболеваний легких, развитое острых заболеваний сердечно-сосудистой системы аутоиммунного характера, миокардии. Вы слышали, безусловно, о синдроме Кавасаки», — отметила она.

По словам Голиковой, важно, чтобы все результаты таких наблюдений периодически актуализировались.

Добавил suare suare 26 Июня 2020
Дополнения:
Комментарии участников:
axes
+2
axes, 26 Июня 2020 , url

Столичные врачи рассказали о смертях среди жителей Москвы, у которых был отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию.
Как заявил доктор биологических наук, директор «Центра внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований» Владимир Малахов, такие факты требуют изучения. В своих высказываниях ученый ссылается на данные из обзора компании Boston Consulting Group (BCG).
Врач считает, что делать выводы из полученной информации пока рано. И эти данные требуют специального медицинского исследования. К примеру, летальные исходы могут быть связаны с несовершенством диагностических инструментов и системы учета.
«Из 3 500 изученных случаев смерти от COVID-19 в Москве 20% были с отрицательным результатом лабораторного определения этого вируса», — цитирует Малахова «Медвестник».
Напомним, что ранее BCG опубликовала отчет «Москва и другие мегаполисы и страны в борьбе с пандемией». В документе сообщается, что в апреле и мае смерть от коронавируса, подтвержденного ПЦР-тестом, зарегистрировали в 2 960 случаях, однако 602 других зафиксированы без тестов. При этом, у пациентов была клиническая картина COVID-19.
Издание считает, что в апреле-мае зарегистрировали 3 562 умерших от коронавируса, доля жертв без ПЦР-теста от этого числа составляет 16,9%. Отмечается, что информация в отчете основана на анализе публично доступных данных и экспертных интервью.
Ранее представители Росздравнадзора заявили, что отрицательный тест не исключает возможности заражения. Если эти два фактора совпадают, они рекомендовали провести дополнительное повторное тестирование с использованием других методов. Домашние экспресс-тесты в этом случае исключаются полностью.
В свою очередь ВОЗ тоже выпустила спецбюллетень, в котором призвала отказаться от любого использования экспресс-тестов на антитела в диагностических целях. Они годятся для эпидемиологических исследований, но диагноз по ним ставить нельзя. В России же экспресс-тестов пользуются спросом и продаются с наценкой от 2 000 до 3 500 тысяч рублей за штуку вместо 400.

precedent
-1
precedent, 27 Июня 2020 , url

своих высказываниях ученый ссылается на данные из обзора компании Boston Consulting Group (BCG).

 а чего не на «белые каски»? 

Что тебя впечатлило? Степень? После лихолетья перестре… перестройки и не таких можно встретить. Их наплодило время столько, что их ещё лет 7 -8 вычищать. 

axes
-2
axes, 27 Июня 2020 , url

Ты снова бредишь? Серьёзная информация, находящая своё подтверждение, а ты тут со своими белыми касками лезешь.

truth
+2
truth, 27 Июня 2020 , url

В своих высказываниях ученый ссылается на данные из обзора компании Boston Consulting Group (BCG). -

 Серьёзная информация, находящая своё подтверждение...........

ахахаххахахахах, насмешил… гы гы гы  оооой пляяяяяяяяяяяя азахахаххаа Бостонская конторка — серъезный источник… аахахааааа

axes
-1
axes, 27 Июня 2020 , url

Тебя не спросили, главный спец по короновирусной инфекции.

truth
+2
truth, 27 Июня 2020 , url

Да Юлька со всея России  и то более достоверный источник! ахахаааа

axes
0
axes, 27 Июня 2020 , url

Кто-то твоим мнением интересовался ?

truth
+1
truth, 27 Июня 2020 , url

precedent
+3
precedent, 27 Июня 2020 , url

Хорошо ты его приласкал) 

precedent
+2
precedent, 27 Июня 2020 , url

Отчёт ты не привел.  С ним незнаком. Комментарий по поводу того, чего нет.  И отчёт этот не предмет исследований. Англичане не имели доступа к предмету. Ни о какой методике определения погрешности метода речи не идёт.  Да и не может идти. 

Информации нет.  Не позорься. Это — для совершеннейших тупиц и невежд.  Попытка опорочить российские тесты в глазах жертв манипуляции.  Исключительно для политических целей вранье.  Их (российских тестов) высочайшее качество подтверждено Минздравами разных стран. Германии, Японии в том числе. ВОЗ и т. д. 

То, что умер человек от коронавируса, чей тест был отрицательным, не свидетельствует об ошибочности теста, поскольку человек мог заразиться после тестирования. 

axes
0
axes, 27 Июня 2020 , url

Позоришься здесь ты и только ты, в силу своей глупости и непролазного мракобесия, как это не раз уже было, так что оставь свои глупые доводы при себе. Проблема с тестированием есть и она абсолютно реальна.

precedent
+2
precedent, 27 Июня 2020 , url

Это не тянет даже на блоггерские выверты подростков — прогульщиков, чудачок. 

И никак не связано с предметным исследованием методов тестирования, с оценкой качества тестов. 

Тесты уже давно достаточно надёжные.  А российские — в лидерах. Первые везде были менее надёжными. В России, в том числе. Необходимо было срочно, без подготовки, хоть что — то. 

axes
-1
axes, 27 Июня 2020 , url

Всё — не собираюсь даже время тратить хер знает на кого. В своё время знакомый специалист в области изучения ЦНС дал хороший совет — не пытаться в чём -либо убежлать людей с психическими отклонениями, так что существуй в своём уютном мирке.

precedent
+2
precedent, 27 Июня 2020 , url

Нет понятия «специалист ЦНС».  Нет такой специализации.  ЦНС исследуют и анатомы, и физиологи, и физ. химики, и даже математики. 

Совет такой ни один учёный дать не мог. Диагностикой психических расстройств тебе предложил заняться «специалист»?))) 

вы, горе -протестующие, если бы хоть чуть- чуть знали как глупо вы выглядите, меньше бы сочиняли как двоечники- прогульщики. Вопрос в том, почему вы остановились в развитии на стадии пубертатного периода. Может это связано с сексуальной ориентацией?  Не знаю, но большинство из подобных типажей инкубаторского вида, отличаются остановкой в развитии на уровне 12-13 лет. 

Кстати, на очень простой вопрос ты так и не смог ответить: почему человек, не болеющий ковид, не может заразиться после тестирования. 

axes
-1
axes, 28 Июня 2020 , url

Ты чвообщк грамотный иди в твоей методичке на всё есть ответы ? 

Читай внимательно, по буквам, а когда прочитаешь, можешь валить в туман.

специалист в области изучения ЦНС

precedent
+7
precedent, 28 Июня 2020 , url

«Методичка», «жулики и воры»,«Путин»,«пропаганда»,… — как богат и разнообразен ваш жаргон, какой высокий слог! Вас ни с кем не перепутать)

precedent
+5
precedent, 28 Июня 2020 , url

В твоём привычном хохлосраче, я — пас))

truth
+2
truth, 28 Июня 2020 , url

вай вай вай — сам то недавно говорил — перевожу тебе : 

Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка на раз 

axes
-2
axes, 27 Июня 2020 , url

поскольку человек мог заразиться после тестирования.

 Ну мог предположить всё, что возможно, но то, что ты такой дремучий… даже не думал !

precedent
+3
precedent, 27 Июня 2020 , url

Попробуй аргументировано возразить. 

Ответь, почему ты и авторы этого бреда, не допускают такой возможности. 

axes
-1
axes, 27 Июня 2020 , url

У тебя хоть кто-то из знакомых переболел короновирусной инфекцией, ты общался с лечащими врачами ?

precedent
+3
precedent, 27 Июня 2020 , url

Ты не ответил на вопрос. Про свое общение с «лечащими врачами» можешь рассказать. Только это тоже не метод исследования качества тестов. 

axes
0
axes, 27 Июня 2020 , url

Моя знакомая попадает в ведомственную клинику с диагнозом «ковид?» 1 ПЦР -отрицательный,  но воспаление на КТ есть, кладут на кислород по 8 часов в день + противоковидная медикаментозная терапия — через неделю улучшение Повторный ПЦР отрицательный В течении 2  недель повторное КТ и 3 отрицательных ПЦР подряд — выписка на 2-х недельный карантин и по окончании последняя ПЦР тоже отрицательная, При этом никто из членов семьи не заразился, а врач сказал, что с огромной вероятностью это ковид, только не смогли определить локализацию вируса- т.е вирус поражал неизвестно какой орган.

precedent
+4
precedent, 27 Июня 2020 , url

И? Что из этого следует? Диагноз не смогли поставить. Так что позволяет тебе утверждать, что это был ковид? Ты диагноз поставил там, где медики не справились? Силен, бродяга))

Форм атипичной пневмонии очень много.  Я переболел одной из них.  Это было до пандемии.  И тоже не смогли точно диагностировать. 

Никакой связи с тем, какие клетки, ткани (а не органы) пострадали больше или меньше с тестированием. Вообще, никакой.

А «локализация вируса» просто афонаризм, их которого понятно отсутствие школьного образования.))) 

axes
-4
axes, 28 Июня 2020 , url

Диагноз не смогли поставить

 Так вопрос в том и заключается, скольким больным не могут установить этот самый правильный диагноз и по какой причине ?  Недостаточная изученность, неэффективная диагностика, либо какая-то иная инфекция с похожими симптомами, а впрочем, иди ка ты, вместе со своей «аргументацией» и словоблудием на хутор бабочек ловить.

precedent
+6
precedent, 28 Июня 2020 , url

И все это из — за ковида?) или из — за Путина? Или только в России?) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать