"Мы вернулись" - Крамер говорит, что май шокирует, рекордный прирост рабочих мест показывает, что экономика восстанавливается

отметили
15
человек
в архиве

Джим Крамер из CNBC в пятницу восторженно отзывался о майском отчёте о занятости, заявив, что это доказательство того, что американская экономика оправляется от разрушений, вызванных коронавирусом.

источник: img.biztoday.online

«Я думаю, что было много людей, которые чувствовали, что увольнения будут постоянными, и очевидно, что существует такой большой спрос и люди должны вернуться обратно», — сказал Крамер. В мае уровень безработицы в стране снизился до 13,3%, по данным Министерства труда.

Джим Крамер из CNBC в пятницу восторженно отзывался о майском отчёте о рабочих местах, заявив, что 2,5 млн рабочих мест, добавленных в прошлом месяце, являются доказательством того, что экономика США восстанавливается после разрушений, вызванных коронавирусом.

«Мы вернулись, — сказал он в Squawk Box. — Я думаю, было много людей, которые чувствовали, что увольнения будут постоянными, и очевидно, что есть такой спрос и люди должны вернуться обратно».

В мае уровень безработицы в стране снизился до 13,3%, по данным Министерства Труда.

Опрошенные Dow Jones экономисты ожидали, что число занятых в несельскохозяйственном секторе упадёт на 8,3 млн человек, а уровень безработицы вырастет до 19,5% по сравнению с апрельским показателем в 14,7% при потере 20,7 млн рабочих мест.

«Было много людей, которые думали, что это станет историческим началом депрессии, 20% увольнений. Мы бы начали оглядываться назад, чтобы сравнить это с 1931-1933 годами, и это не обсуждается», — сказал Крамер.

Ведущий Mad Money отметил, что уровень безработицы все еще составляет почти 13,5%, но «вы хвалите 13,5%, когда ожидали 20%».

«Я не хочу быть политиком по этому поводу. Это отличное число для республиканцев. Это отличное число для демократов. Это отличное число для страны, — добавил Крамер. — Давайте скажем как есть: это радостно».

Крамер сказал, что его воодушевили отрасли, которые добавили рабочие места, такие как путешествия, отдых и строительство. «Америка хочет делать вещи, и работодатели не только готовы нанимать людей обратно, но и хотят, чтобы страна была открыта».

Однако за пределами горячих точек Covid-19, похоже, меньше беспокойства вызывает угроза вируса в других частях страны, по словам Крамера. Это «опасное восприятие», предупредил он. «Но это восприятие должно быть ».

В то же время он отметил, что не каждый регион страны так сильно пострадал от пандемии, как регионы Нью-Йорк и Нью-Джерси. По его словам, это может объяснить, почему есть основания надеяться, что экономическое восстановление будет продолжаться.

Ссылаясь на комментарии, сделанные в прошлом месяце для Mad Money главным исполнительным директором Norwegian Cruise Line Франком Дель Рио о спросе на поездки в 2021 году, Крамер сказал в пятницу: «Это твердая и оптимистическая точка зрения о том, что может произойти здесь, которой американский народ, возможно, придерживался намного раньше, чем Уолл-стрит».

22 июня CNBC
Добавил sant sant 26 Июня 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать