30 июня открывается грузовое железнодорожное сообщение по Крымскому мосту

отметили
15
человек
в архиве

26 июня 2020

источник: img6.eadaily.com

30 июня по Крымскому мосту начинается грузовое железнодорожное сообщение. Об этом, 26 июня, сообщили в информационном центре «Крымский мост».

«30 июня два грузовых состава с материка и полуострова пройдут по мосту навстречу друг другу. Они пересекут Керченский пролив и откроют грузовое железнодорожное движение», — говорится в сообщении.

По первому пути из Крыма проследует поезд с продукцией предприятий полуострова, в том числе с кальцинированной содой и известняком. По второму пути в Крым проследует состав из цистерн с бензином, полувагонов с удобрениями, зерновозов, цементовозов, а также платформ, груженых рельсами.

«Крымский мост работает в штатном режиме. Он готов к росту железнодорожного трафика в обе стороны. Дорога построена с запасом прочности и оснащена современными устройствами сигнализации, централизации и блокировки. Это позволяет формировать удобные графики движения с нужным межпоездным интервалом. Масса каждого состава может достигать 7,1 тысячи тонн», — уточнил генеральный директор компании-генподрядчика «СГМ-Мост» Александр Островский.

О начале регулярного движения товарных поездов по Крымскому мосту заявил президент РФ Владимир Путин 10 января.

«С 1 июля в регулярном режиме будут осуществляться железнодорожные перевозки товаров», — сказал глава государства на совещании по вопросам развития Крыма и Севастополя.

Он выразил надежду, что после этого в Крыму нормализуются цены на товары первой необходимости, а также на продукты и стройматериалы.

 

Добавил Leran Leran 27 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 27 Июня 2020 , url

В добрый путь! С Богом!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать