Политические последствия американских протестов

отметили
9
человек
в архиве
Политические последствия американских протестов

В ноябре 2016 мировая либеральная общественность пребывала в шоке и многоязычно стонала «Америка, ты сошла с ума!» Избрание Дональда Трампа на пост «лидера свободного мира» казалось форменной нелепицей, вымыслом, кошмаром. Однако произошло тогда и может повториться в этом году – на фоне сумасшедшего обрушения американских памятников, общественного раскола и эрозии политической системы.

Список сокрушённых монументов США пополняется невообразимыми фигурами. Среди поверженных «сторонников» рабства – Колумб и Сервантес, Джефферсон, Вашингтон и Теодор Рузвельт. Последний был первым из президентов США, пригласившим друга-афроамериканца на обед в Белый дом. 

В столице штата Висконсин памятник Гансу Христиану Хегу сковырнули с постамента, обезглавили и утопили в озере. Г. Х. Хег прибыл в США из Норвегии воевать за северные штаты – то есть против рабовладельцев! В 1863 году норвежец Хег погиб в бою с конфедератами, отдав жизнь за аболиционизм и равноправие.

Движение Black Lives Matter обретает самостоятельную силу, амбиции, лидеров и спонсоров. Оно усиливается с каждым днём, с каждым сваленным памятником, с каждым отступлением властей, с каждым «прогибом» интеллигенции.

Вот как высказывается лидер нью-йоркского отделения BLM: «Если американское государство не даст нам всего, что мы хотим – тогда...

Добавил Nick106 Nick106 27 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
fakenews
+2
fakenews, 27 Июня 2020 , url

скорее всего после выборов всех этих бунтарей запечатают обратно в стойло. раздадут еще тем кто засветился в валеве памятников по десяточке, как положено.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать