Stars and Stripes (США) Российский истребитель перехватывает самолеты ВВС и ВМФ США над Черным морем (видео)

отметили
16
человек
в архиве

STARS AND STRIPES  June 27, 2020   

Перевод:BSlighter

 

источник: stripes.com

Снимок с видео YouTube, опубликованного МО РФ, который был снят экипажем российского Су-30, когда он перехватил три американских военных самолета в пятницу, 26 июня 2020 года, над Черным морем.

Российский истребитель перехватил два американских разведывательных самолета и заправочный танкер, когда они летели в “нейтральном” воздушном пространстве над Черным морем, говорится в заявлении Минобороны России.

Перехват был по меньшей мере 12-м в этом году с участием американских и российских самолетов по всему миру, согласно подсчету Stars and Stripes. Большинство из них произошло в прошлом месяце.

Американские самолеты находились в международном воздушном пространстве “на значительном удалении от государственной границы Российской Федерации”, когда их перехватил Су-30 из Южного военного округа России, говорится в заявлении Минобороны, которое сопровождалось видеозаписью, снятой российским экипажем. Южный военный округ отвечает за безопасность в Черноморском регионе.

Экипаж истребителя Су-30 «приблизился к американским самолетам» на безопасное расстояние и идентифицировал их как патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon, стратегический разведывательный самолет RC-135 и самолет-заправщик ВВС США KC-135, — говорится в переводе заявления.

Согласно заявлению, самолеты направлялись в сторону России, но «сразу же изменили… направление » после перехвата. Самолет Су-30 вернулся на базу, сообщили в Минобороны, добавив, что «полет российского боевого самолета проходил в строгом соответствии с международными правилами».

Ни в Пентагоне, ни в Европейском командовании США не нашлось никого, кто мог бы дать комментарий.

Перехват произошел через несколько дней после того, как американские истребители-невидимки F-22 Raptor были подняты на перехват двух российских военных самолетов у побережья Аляски, и менее чем через месяц после того, как российские истребители перехватили самолеты ВВС B-1, летевшие с украинскими Су-27 и МиГ-29 в Черноморском регионе 29 мая.

Перехват в среду у Аляски стал девятым в 2020 году и пятым в июне, по данным североамериканского командования воздушно-космической обороны, которое охраняет воздушное пространство США и Канады.

Нет ничего необычного в том, что российские самолеты летают близко к американской территории, но это редкий случай, когда перехваты происходят так часто в течение одного месяца. Американские военные самолеты также регулярно летают вблизи российских границ и обычно перехватываются российскими истребителями.

Другие недавние перехваты произошли над Охотским морем — у российского полуострова Камчатка и к северу от острова Хоккайдо в Японии — 19 июня, а также над Балтийским морем несколькими днями ранее, когда российские истребители перехватили В-52.

В конце мая российские пилоты на двух истребителях Су-35 были осуждены 6-м флотом США после того, как они перехватили разведывательный самолет ВМС США P-8A Poseidon над восточной частью Средиземного моря.

Этот перехват-третий в этом районе с участием российских и американских самолетов — «перехват был определен как небезопасный и непрофессиональный из-за того, что российские пилоты заняли близкие позиции на каждом крыле Р-8А одновременно, ограничивая способность Р-8А безопасно маневрировать”, — говорится в заявлении 6-го флота США.

Добавил BSlighter BSlighter 28 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
свидетель из
0
свидетель из, 28 Июня 2020 , url

Застали в интимный момент дозаправки)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать