Перестановка и ремонт. Руководство автовокзала Якутска решило не терять времени в период ограничений (видео)

отметили
12
человека
в архиве
Николай Борисов — 28.06.2020
 
источник: ysia.ru
 
В Якутии продолжает действовать запрет на передвижение транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров в межмуниципальном сообщении.
 
Как сообщила ЯСИА директор АО «Автовокзал» Якутска Саргылана Готовцева, это сильно сократило пассажиропоток и ударило по доходам предприятия. Однако организация решила воспользоваться моментом и ввести ряд преобразований.
 
«Из-за закрытия межулусных перевозок, как и многие другие отрасли, автовокзал терпит убытки. Сейчас работает только МУП «ЯПАК», который осуществляет перевозки по пригородным маршрутам», — говорит Саргылана Готовцева.
 
Как заявила директор, для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в зале ожидания установлены рециркуляторы, которые позволяют обеззараживать воздух в присутствии человека. Также предприятие оказывает услуги по обеспечению безопасности другим организациям.
 
 
«Проводится дезинфекция путем сухого тумана. Также мы оказываем услуги распыления раствором медихлора, который безопасен для всех видов поверхностей и человека, но губителен для вирусов. Это новое направление, которое мы ввели из-за закрытия большинства перевозок», — отметила она.
 
Саргылана Готовцева отметила, что ранее в день автовокзал обслуживал от 2,5 до 3 тысяч человек. Сейчас пассажиропоток упал до 300-400 человек.
 
источник: ysia.ru
Зал ожидания расширен.
 
«Это, конечно, нестандартная ситуация и мы решили ею воспользоваться. Был проведен небольшой ремонт – открыты окна, перенесен кассовый ряд в центральную зону, произведена автоматизация работы кассиров. Сейчас облагораживается зал ожидания, в котором мы увеличили количество посадочных мест», — сообщила директор.
 
Руководитель предприятия заявила, что у посетителей скоро появится возможность покупки билетов на железнодорожный транспорт. Подготовлены документы и закуплено оборудование, обучен персонал, осталось дождаться подтверждения решения РЖД о возможности начала продаж билетов.
 
 
Добавил BSlighter BSlighter 28 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать