В ДНР заявили об уничтожении БМП ВСУ после обстрела окраины Донецка

отметили
38
человек
в архиве
Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики подбили украинскую боевую машину пехоты БМП-2 после обстрела силовиками окраины Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на управление Народной милиции ДНР.
 
 
источник: aif-s3.aif.ru
 
 
Кроме того, по данным ДНР, убит один украинский военнослужащий, еще двое ранены. Благодаря подавлению огневой точки украинских военных сотрудники МЧС смогли добраться до двух домов, загоревшихся в результате обстрела со стороны силовиков, отметили в управлении Народной милиции.
 
В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в свою очередь, сообщили, что в результате обстрела в субботу вечером западной окраины Донецка была повреждена школа в поселке шахты Трудовская. Убитых и раненых среди мирного населения нет.
 
 
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Июня 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать