Волочкову оштрафовали за поездку в монастырь в закрытое на карантин село (видео)

отметили
11
человек
в архиве

Она обозвала чиновника «чмом» и «говном»

Екатерина Тимофеева   29 июня 2020

 источник: i2.wp.com

В отношении российской балерины Анастасии Волочковой составили протоколы об административном правонарушении за поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь, который находится в закрытом на карантин селе Дивеево. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Никитина, на визит Волочковой пожаловались местные жители — «вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют?». Потом, продолжает губернатор, к балерине пришли полицейские и сотрудники местной администрации. Выяснилось, что Волочкова проехала в село «окольными путями и не без помощи местных друзей».

«В Дивеево на душу населения зараженных в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин — это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители. Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность», — написал он в инстаграме.

На ютюбе появилось видео с места составления протокола. В нем Волочкова просила полицейских записать ее в протоколе как «приму-балерину всея Руси», а потом сказала им: «Своим именем я урегулирую этот процесс. Потому что вы не мужчины. Вы в намордниках будете ходить всю свою оставшуюся жизнь».

источник: newia.ru

Затем она оскорбила чиновника местной администрации:

«Вы знаете, кто вы? Я вам хочу сказать. Меня дети и люди в храмах ваших, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною. Вы кто вообще, да вы чмо последнее. <...> Вы кто вообще? Говно»

 

Что еще известно:

29 июня Волочкова выложила несколько постов на своей странице в инстаграме с комментариями произошедшего. Она " rel=«nofollow»>написала, что село якобы закрыли «по причине разногласия губернатора с настоятелями монастыря».

Также, по ее словам, ни одного случая заражения короновирусом в селе нет: «жители знают больше, чем впаривают в СМИ».

«Коммерсантъ» ранее писал, что в Дивееве коронавирусом в апреле заразились около 90 сестер Серафимо-Дивеевского монастыря, по меньшей мере пять из них умерли. 11 июня карантин в монастыре сняли, так как там ситуация нормализовалась. Ограничение на въезд в село осталось.

источник: replyua.net

Добавил Leran Leran 30 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать