Десятки членов избиркомов заболели коронавирусом в Сибири

отметили
9
человек
в архиве

Случаи заражения коронавирусом выявлены в участковых избирательных комиссиях Алтайского края и Омской области. Заболели не менее 30 человек.

Коронавирус выявлен у 17 членов УИК в Омской области. Им «выписано предписание о недопустимости нахождения в публичном пространстве», сообщил Тайге.инфо председатель регионального избиркома Алексей Нестеренко на пресс-конференции в ТАСС.

Еще 13 случаев заболевания выявили среди членов УИК в Алтайском крае, рассказала глава краевого избиркома Ирина Акимова.

«[Эпидемиологическая] ситуация на территории края не позволяет говорить о том, что она спокойная, — сказала чиновница. — Эти коллеги не приступили к работе, были заменены из резерва, когда такая ситуация возникала».

По словам председателя новосибирского облизбиркома Ольги Благо, случаев заболевания среди членов УИК нет, протестировано 95% состава комиссий.

25 июня в регионах России началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию. Тайга.инфо подробно рассказывала о предложенных изменениях, которые включают обнуление президентских сроков Владимира Путина, усиление власти президента и ослабление местного самоуправления.

Число зараженных коронавирусом в регионах Сибири превысило 45 тыс. Умерли не менее 555 пациентов.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 30 Июня 2020
Комментарии участников: