Большинство россиян поддержали поправки в ответ на поддержку государства – Алена Август о результатах голосования

отметили
4
человека
в архиве

Стали известны предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию. Политолог Алена Август назвала их успешным результатом. Так, одобрили поправки 77,84% россиян, а проголосовали против — 21,35%. Эти данные сообщил ЦИК, отметив, что это результаты, полученные после обработки только 85% голосов.

Помимо того, что результаты очень радуют, Алена Август отметила, что история общероссийского голосования является неповторимым опытом не только для РФ, а для всего мира.

«В ходе пандемии непривычная история голосования в летний период, чего не было уже много лет у нас в России. Организация голосования в течение недели, участки идут к людям по любому их запросу. Были предприняты беспрецедентные меры безопасности», — рассказала политолог.

Она отмечает, что страна справилась со сложным процессом, и справилась на отлично. А это веский повод для гордости. Даже не такой успешный результат в сложившейся эпидемиологической обстановке можно было бы уже считать победой, уверена Алена Август. Она считает, что можно назвать итоги голосования грандиозными, не иначе. Причем благодарить за результат, по ее мнению, в первую очередь стоит даже не организаторов и политтехнологов, а россиян, которые разобрались в поправках и решили отдать свой голос за или против.

Однако отметить работу избирательных комиссий тоже важно. Не все россияне голосовали на УИКах. Так, например, в Якутии на вертолетах добирались до труднодоступных населенных пунктов ради голоса нескольких человек.

Бюллетени получили все. Люди нашли в себе силы, чтобы любым способом отдать свой голос в благодарность за поддержку государства. Помощь властей особо остро проявилась в связи с коронавирусной обстановкой, подытожила Август.

Добавил SophySalldon SophySalldon 2 Июля 2020
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать