Россия, Турция и Иран считают атаки Израиля в Сирии дестабилизирующими. Россия, Иран и Турция не приемлют незаконный захват нефти в Сирии

отметили
16
человек
в архиве

Последствия ударов Израиля по Сирии. Архивное фото

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Россия, Турция и Иран считают израильские атаки в Сирии дестабилизирующими и ведущими к росту напряженности, соответствующее заявление опубликовано на сайте Кремля.

Президенты России, Ирана и Турции (страны-гаранты перемирия в САР) в среду провели видеосаммит по Сирии, очная встреча должна была пройти в Тегеране, но из-за коронавируса ее пришлось отложить."(Россия, Турция и Иран — ред.) Считают израильские военные атаки в Сирии дестабилизирующими, нарушающими суверенитет и территориальную целостность страны, а также ведущими к росту напряженности в регионе", — говорится в заявлении.

 

Россия, Иран и Турция не приемлют незаконный захват нефти в Сирии

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Президенты России, Ирана и Турции выразили свое неприятие незаконного захвата и передачи нефтяных доходов, которые должны принадлежать Сирии.

Соответствующее заявление президента России Владимира Путина, президента Ирана Хасана Роухани и президента Турции Тайипа Эрдогана опубликовано на сайте Кремля.

«Обсудили ситуацию на северо-востоке Сирии, подчеркнули, что достижение стабильности и безопасности в этом районе возможно только на основе уважения суверенитета и территориальной целостности страны и согласились с этой целью координировать свои усилия, выразили свое неприятие незаконного захвата и передачи нефтяных доходов, которые должны принадлежать САР», — говорится в документе.

 

Добавил Беломор Беломор 2 Июля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать