Общественная палата РФ выражает глубокую обеспокоенность процедурой общероссийского голосования

отметили
11
человек
в архиве

Общественная палата РФ заявляет о массовых фальсификациях в ходе голосования по внесению поправок в конституцию РФ и беспрецедентном давлении властей в связи с его проведением.

Об этом было сообщено вчера на сайте Общественной Палаты РФ.

Подчеркивается, что федеральная власть «оказывает беспрецедентное административное, информационное, а порой и силовое давление на гражданское общество с целью продавливания поправок в конституцию РФ любой ценой».

«Мы считаем недопустимым то, что ОП РФ находится под постоянным давлением со стороны ФСБ РФ и постоянно принуждается к выполнению заказов с Лубянки», — говорится в заявлении.

В ОП РФ заявляют, что сменяемость власти является признаком «нормального общества и государства», а консервация режима отбрасывает страну на десятилетия назад.

Напомню, в референдуме по внесению поправок в конституцию предлагается изменить сразу 22 статьи Основного закона. В том числе речь идет об обнулении президентских сроков Владимира Путина, что позволит ему снова баллотироваться на выборах в 2024 и 2030 годах и в результате оставаться у власти до 2036 года.

Согласно действующей конституции, президент России не может оставаться на высшем государственном посту более двух сроков подряд.

А вы за или против поправок в Конституцию?

Добавил Voloshun80 Voloshun80 2 Июля 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 2 Июля 2020 , url

Я — ЗА поправки. А дешевых пустоболов на хрен.

pirata.russo
+4
pirata.russo, 2 Июля 2020 , url

На сайте ОП РФ этого текста нет.

precedent
+7
precedent, 2 Июля 2020 , url

Фейк.  

свидетель из
+3
свидетель из, 2 Июля 2020 , url

У «этих» теперь задание — качать ситуацию по результатам голосования.

precedent
+8
precedent, 2 Июля 2020 , url

Нет.  Это — эксцесс исполнителей. Даже наши враги (из умных и влиятельных) прекрасно понимают, что этот раунд завершён. И пытаться будировать это — лишь добавлять очков России. 500 тысяч наблюдателей.  Неделя голосования в двух формах.  Тут только скрипеть зубами до десен одним, снять шляпу и учиться — другим (ряд государств уже высказали готовность и желание обогатиться опытом от России). 

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 2 Июля 2020 , url

ГОВНОСПАМ ОТ ШУРОНА?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать