Турция сделает все для сохранения территориальной целостности Сирии. Россия, Иран и Турция договорились нарастить координацию по Сирии

отметили
18
человек
в архиве

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Турция будет делать все возможное, чтобы сохранить территориальную целостность Сирии, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

«Я бы хотел, чтобы как можно скорее в Сирии установился мир, порядок и безопасность, и мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы Сирия сохранила свою территориальную целостность, для того, чтобы конфликт получил разрешение в долгосрочной перспективе», — сказал Эрдоган в ходе видеоконференции лидеров стран «астанинского формата» по сирийскому урегулированию (РФ, Иран, Турция).

Эрдоган отметил, что с самого начала конфликта Турция была рядом с сирийцами. «Мы боремся с сепаратистскими силами в Сирии и надеемся, что наш сосед как можно скорее обретёт стабильность, мир. Мы будем продолжать делать для этого все необходимое как „астанинская тройка“, — подчеркнул он.

 

Россия, Иран и Турция договорились нарастить координацию по Сирии

ТЕГЕРАН, 1 июл – РИА Новости. Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган договорились нарастить координацию по Сирии.
 
»(Президенты) подтвердили настрой на укрепление трехсторонней координации на основании взаимных договоренностей", — говорится в итоговом заявлении прошедшей в среду видеоконференции президентов трех стран.
 
Отмечается, что Путин, Роухани и Эрдоган обсудили текущую обстановку в Сирии, а также развитие ситуации в этой стране с момента последней встречи в Анкаре в прошлом году.
Добавил Беломор Беломор 2 Июля 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать