В США 20 миллионов арендаторов будут выселены к 30 сентября.

отметили
38
человек
в архиве

По всей стране арендаторы и адвокаты арендаторов бьют тревогу о грядущем кризисе выселения, называя его лавиной или цунами. За последние пять месяцев более 44 миллионов американцев подали заявки на пособие по безработице на фоне пандемии COVID-19. По мере продолжения рецессии, выплаты экономических стимулов и истечения срока действия расширенного страхования по безработице многие из этих перемещенных работников не смогут производить жилищные выплаты.

Массовые выселения были бы катастрофой. Как для отдельных лиц, так и для семей выселения наносят серьезный ущерб; когда они становятся широко распространенными, это также приводит к значительным последствиям для целых общин и даже к скорости восстановления экономики. Политики активно ищут решения, но их трудно подготовить, не зная масштаб проблемы.

Для решения этой проблемы был создан проект защиты выселений COVID-19 (CEDP). Это коалиция экономических исследователей и юристов, которые разработали модель для оценки риска выселения на национальном и государственном уровне. Тревожный результат: 19–23 миллиона, или каждый пятый из 110 миллионов американцев, живущих в съемщиках, подвергаются риску выселения к 30 сентября 2020 года.

источник: assets.aspeninstitute.org

Соучредитель CEDP Сэм Гилман достиг оценки, построив модель, которая включала данные о доходах, сбережениях и расходах на жилье домохозяйств-арендаторов (домохозяйство обременено издержками, если они тратят более 30 процентов своего дохода на расходы на жилье, такие как аренда или ипотека, коммунальные услуги, страхование, налоги и обслуживание). Модель также учитывала новые доходы за счет стимулирующих выплат, расширенного страхования по безработице и государственного страхования по безработице в каждом из 50 штатов и Вашингтона, округ Колумбия. Это позволило организации предсказать, сколько арендаторов подвержены риску в зависимости от уровня безработицы, с которой сталкиваются арендаторы. Если уровень безработицы составит 25 процентов, к 30 сентября 19 миллионов человек будут подвергнуты риску выселения, так как срок их пособий по безработице истечет, выплаты по стимулированию будут потрачены, а сбережения уменьшатся;

Расходы на выселение

В январе 2020 года Программа финансовой безопасности (FSP) Аспена опубликовала « Сильные фонды», в которых сообщается о результатах нашей текущей исследовательской инициативы по доступности и стабильности жилья. Мы и другие зафиксировали высокий уровень финансовой нестабильности среди арендаторов за последние два десятилетия. Даже до пандемии у арендаторов было меньше доходов (в среднем в 2018 году 40 500 долларов США по сравнению с 63 000 долларов в стране ), больше потребительских долгов по сравнению с их доходом, меньше активов и низкие ликвидные сбережения. Более 40 процентов арендаторов были обременены издержкамидо этого кризиса безработицы; каждый четвертый тратит более половины своего дохода на жилье. Этот уровень небезопасности создавался на протяжении десятилетий; Средние месячные арендные ставки выросли больше, чем доходы арендаторов в каждом году с 2001 года.

FSP также обнаружил, что число домохозяйств, испытывающих нестабильность, в том числе находящихся под угрозой выселения, подачи первоначальных документов о выселении в суд, фактического выселения и бездомности, было относительно небольшим — от 3 до 6 миллионов в год, но эти лица и семьи испытали серьезный, долговременный ущерб их финансовой безопасности, здоровью, образованию и благополучию. Многие арендодатели не будут сдавать в аренду кому-либо с прошлым выселением или задолженностью перед предыдущим арендодателем, поэтому у перемещенных семей часто есть несколько вариантов, кроме некачественных домов в незастроенных кварталах, которые предлагают небольшой доступ к хорошей работе или транзиту. Судебные издержки и расходы на переезд, как правило, поглощают все сбережения и активы домохозяйства, делая их более уязвимыми для будущих шоков дохода или расходов, с которыми большинство домохозяйств сталкиваются как минимум раз в год.

Каждый пятый из 110 миллионов американцев, живущих в съемщиках, к концу сентября подвергается риску выселения.

Боль от выселения распределяется неравномерно. Данные показывают, что как география, так и дискриминация играют важную роль. Права арендаторов и законы о выселении сильно различаются. Некоторые районы страны являются горячими точками выселения. Из 25 крупных городов США с самыми высокими показателями выселения шесть находятся в Вирджинии и пять в Северной Каролине. Расовая дискриминация очевидна, поскольку чернокожие и латиноамериканцы, особенно матери и их дети, наиболее подвержены выселению. Другие группы, которые страдают от высокого уровня выселения, включают людей с ограниченными возможностями, которые ранее были заключены в тюрьму, не имеют документов и / или являются ЛГБТ.

источник: assets.aspeninstitute.org

Примечательно, что эти же группы сильно пострадали от COVID-19 и имеют уровень безработицы выше среднего. Лавина выселения имела бы катастрофические последствия не только для миллионов семей, но и для сильно пострадавших регионов и темпов экономического восстановления.

Политики на каждом уровне правительства должны действовать сейчас

Еще есть время предотвратить катастрофу. Самый эффективный способ держать арендаторов в своих домах — это платить за квартиру или осуществлять текущие денежные переводы. Прошлые исследования по оказанию экстренной помощи в аренде и экспериментам с гарантированным доходом, как было доказано, помогают людям избежать просрочек по таким расходам, как коммунальные платежи, и могут сократить выселения .

В идеале, федеральное правительство будет финансировать помощь арендатора. Принятый в мае Закон о палате представителей США «Герои» санкционирует фонд в 100 миллиардов долларов, но сенат вряд ли согласится на эту сумму. Это также может быть недостаточно. Национальная Низкий доход Housing коалиция называет 100 $ млрд минимальной жизнеспособной суммой; Национальная ассоциация квартир и Национальный многоквартирный жилищный совет, каждый из которых представляет землевладельцев и управляющих недвижимостью, подсчитали, что арендаторам может понадобиться помощь в размере 144 млрд долларов .

Чтобы помочь государственным и местным директивным органам понять проблемы, с которыми они сталкиваются, проект защиты выселений COVID-19 также предоставляет оценки на уровне штата о том, сколько их арендаторов подвержены риску выселения при различных сценариях безработицы.

Уже есть многообещающие вмешательства, происходящие по всей стране. Во многих штатах, округах и городах уже созданы краткосрочные программы оказания чрезвычайной помощи в аренде, от разовых вливаний в несколько сотен долларов до полного покрытия расходов на аренду за два месяца. Фонды и некоммерческие организации также создали чрезвычайные фонды для арендаторов. Они могут стать важными партнерами во время падения государственных доходов и роста расходов.

Государственные и местные директивные органы также могут продлить мораторий на выселение, указать экономические критерии (например, уровень безработицы в штате ниже определенного процента), которые должны быть выполнены до истечения срока их действия, усилить защиту арендаторов на период рецессии и потребовать от арендодателей согласиться на выплату просроченная аренда на срок не менее 6 месяцев.

Наши группы продолжат совместную работу над этим вопросом. Краткое описание модели риска выселения CEPD будет опубликовано в ближайшее время, и команда FSP поделится результатами нашего экспертного опроса об их приоритетных стратегиях по расширению доступа к стабильному и доступному жилью, которое они могут себе позволить.

Добавил срф срф 2 Июля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать