Захарова посоветовала США заняться внутренними проблемами страны (Захарова заявила, что США применили формулу цветных революций к себе)

отметили
45
человек
в архиве
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление США по поправкам в Конституцию России, посоветовала Вашингтону заняться своими внутренними проблемами.
 
 

 
 
Соединенные Штаты выразили в четверг обеспокоенность по поводу проведения голосования в России по поправкам в конституцию, особую озабоченность Вашингтона вызвала «потенциальная возможность» Владимира Путина оставаться президентом РФ до 2036 года, говорится в заявлении пресс-секретаря госдепартамента Морган Ортагус.
 
 

«Я бы дала… совет: разберитесь со своими проблемами. Хотя бы с внутренними, мы про внешний контур в принципе не говорим. Внутренние проблемы, как труба, зовут. Разберитесь с ними, весь мир замер в ожидании. Сейчас самое время напрячься всем госдепом, Белым домом, всеми другими чудесными организациями, которые бесконечно раздают советы, напрячься и все-таки преодолеть глубочайший внутренний раскол в Соединенных Штатах Америки»

  — сказала Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

 
 
По словам Захаровой, США должны жить так, как им нравится, только в рамках своего государства, в рамках собственных границ. «Нравится им так жить? Пусть живут так. Это их дело, их страна, их народ — Соединенных Штатов Америки, который по достоинству оценивает то, что там происходит», — сказала она.
Как добавила официальный представитель МИД РФ, когда США делают замечания другим странам, то в контексте того, какую публичную риторику они избирают в последние 10-15 лет, это «конечно, не замечания — это поучения, нравоучения или окрики».
 
 
Голосование по поправкам в конституцию прошло в России с 25 по 1 июля, по результатам обработки 100% протоколов за принятие изменений проголосовали 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка, согласно представленным в информцентре ЦИК данным, составила 67,97%.
 
С инициативой о внесении поправок в Конституцию страны выступил президент России Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному собранию 15 января 2020 года. Изменения Основного Закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году. Поправки в конституцию президент вынес на всероссийское голосование.
 
 
 

Захарова заявила, что США применили формулу цветных революций к себе

 

Протесты в США связаны с применением в этой стране формулы цветных революций, которую Вашингтон ранее использовал по всему миру, а сейчас «эту матрицу приложили себе», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев live».
 
В США не утихают протесты на расовой почве, сопровождающиеся погромами, мародерством и сносом памятников, сложной социально-экономической ситуацией, обострившейся из-за пандемии. Беспорядки вспыхнули после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе.

 

«Мы неплохо осведомлены об их формулах цветных революций по всему миру. Вам не кажется, что просто они сейчас формулу цветных революций и всю технологию, которую они когда-либо задействовали где-либо по всему миру применили у себя?», — заявила Захарова.

 

«Это мое внутреннее убеждение, внутреннее прочтение того, что там происходит: они просто эту матрицу приложили себе. Чем это закончится, сложно сказать, учитывая масштабы», — отметила Захарова.
 
 
По мнению дипломата, американским властям нужно заняться решением своих внутренних проблем. «Мне кажется, что всё-таки США пора заняться собственными внутренними проблемами. Внутренние проблемы (в США) как труба зовут. Сейчас самое время всем напрячься — госдепу, Белому дому и другим чудесным организациям, которые бесконечно раздают советы, и все преодолеть — глубочайший внутренний раскол в США», — подчеркнула она.
 
При этом она добавила, что США «пусть живут, как им нравится, только в рамках своего государства, в рамках собственных границ». «Нравится им так жить, пусть живут так — это их дело, их страна, это народ США, который по достоинству оценивает то, что там происходит», — заключила Захарова.
 
//ria.ru/20200702/1573819782.html

 

Добавил Никандрович Никандрович 3 Июля 2020
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 Июля 2020 , url

Сорос и Компани никогда не были американскими и никогда не подчинялись США.

Сорос и Компани это те, что отрабатывают вполне конкретный заказ, не взирая на страну жертву цветной революции.

Тезис, что США применили сами к себе технологии цветных революций в корне не верен.

Цветна революция в США лишь очередной раз доказывает, что реальная власть в США принадлежит частным лицам, что контролируют ФРС США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать