В США назвали "ужасными" российские проекты ракет "Буревестник" и "Посейдон" и призвали закрыть их

отметили
46
человек
в архиве

Спецпредставитель президента США по вопросам контроля над вооружениями Маршал Биллингсли назвал «ужасными» российские проекты ракет «Буревестник» и «Посейдон» и призвал закрыть их.

 

источник: voennoedelo.com

 

 

Так он прокомментировал статью в журнале Forbes, в которой выдвинута версия, что якобы причиной обнаруженного недавно шведами повышения радиационного фона могли быть испытания одной из этих ракет.
 
В конце прошлой недели в ряде СМИ появились сообщения о том, что в начале июня органы ядерной и радиационной безопасности Швеции, Норвегии и Финляндии фиксировали в атмосфере над территорией Северной Европы небольшое повышение концентраций радиоактивных изотопов, имеющих так называемое реакторное происхождение. Также сообщалось, что, согласно расчетам Национального института здоровья и окружающей среды (RIVM) Нидерландов, эти изотопы якобы поступили со стороны России и что причиной произошедшего может быть разгерметизация топливного элемента в реакторе какой-либо АЭС.
 
 
Как заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, никаких оповещений об угрозах или аварийных ситуациях, которые могли бы вызвать повышение уровня радиации в России, не было, система мониторинга радиационной безопасности в РФ совершенная.
В Международном агентстве по атомной энергии заявили, что выброс над Северной Европой не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Позже МАГАТЭ заявило, что более 40 стран, включая Россию, сообщили, что на их территории не было зафиксировано событий, которые могли бы привести к повышенной концентрации радиоизотопов в воздухе.
 
 
Президент РФ Владимир Путин 1 марта 2018 года в послании к Федеральному собранию рассказал о новейших видах стратегического вооружения, в том числе о гиперзвуковых комплексах «Кинжал», «Авангард», «Буревестник», боевом лазере «Пересвет», а также подводном беспилотнике с ядерной силовой установкой «Посейдон». Вопрос о том, подпадают ли новые российские оружейные системы под СНВ-3, стал одним из камней преткновения при продлении этого договора после 2021 года.
Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Он перестанет действовать после 5 февраля 2021 года. Президент РФ Владимир Путин ранее предложил продлить договор на пять лет без предварительных условий.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Июля 2020
Комментарии участников:
Stopor
+14
Stopor, 3 Июля 2020 , url

27 февраля. INTERFAX.RU — США на днях официально отказались от встречи юристов двух стран для проработки деталей возможного продления договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил в четверг замдиректора департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Леонтьев.

«Американцы от любого разговора на тему о продлении (ДСНВ — ИФ) уходят», — сказал он, выступая в Совете Федерации на круглом столе на тему: «Будущее договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений». По его словам, на этой встрече Москва хотела выработать с Вашингтоном «какое-то общее понимание подходов возможных технической стороны продления» договора.

GeniusIRU
+2
GeniusIRU, 3 Июля 2020 , url

А по мне так норм проекты 

precedent
+8
precedent, 3 Июля 2020 , url

Они направлены на охрану окружающей среды и утилизацию отходов.  Нац.проект «Экология»" 

GeniusIRU
0
GeniusIRU, 6 Июля 2020 , url

я за асимптотическое стремление к экологическому балансу :D 

Трушин
+5
Трушин, 3 Июля 2020 , url

Не верят в экологичность «пролива Сталина», но хотя бы начинают верить, что это возможно  ))))

свидетель из
+7
свидетель из, 3 Июля 2020 , url

Это хорошо, что они такие впечатлительные. Тем спокойнее наша жизнь будет.

норд
+6
норд, 4 Июля 2020 , url

пусть будут. А то иначе США не хочет разговаривать.

Степка Разин
+1
Степка Разин, 4 Июля 2020 , url

так это же всё мультики или уже нет?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать