Ни один российский туроператор не ушёл с рынка за время пандемии COVID-19

отметили
18
человек
в архиве

Ни один туроператор России не ушёл с рынка за время кризиса отрасли, вызванного пандемией коронавируса, заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Выступая на пресс-конференции «Как поправки в отраслевой закон повлияют на российский турбизнес», он вспомнил, что во времена предыдущих кризисов было много моментов, когда российская туриндустрия находилась в сложной ситуации.

«В любом варианте туристическая индустрия России выйдет из кризиса. В любом варианте по всем отложенным турам туроператоры смогут обеспечить выезд туристов», — сказал Игнатьев.

«За время кризиса, связанного с пандемией коронавируса, у нас не было ни одного серьёзного скандала с тем, чтобы туроператор ушёл из реестра. Вся туристическая отрасль достаточно сплочена, и все месяцы кризиса она работала», — прокомментировал ситуацию представитель РСТ.

При этом он отметил, что объёмы туристической отрасли, которыми она располагала до мирового кризиса, вызванного пандемией COVID-19, будут восстановлены не ранее 2022-2023 годов.

«Восстанавливать свои объёмы отрасль будет долго. Мы даём на частичное восстановление срок до конца 2021 года. Объёмы, которые у нас были до коронавируса, мы сможем приобрести только в 2022 году, может быть, даже в 2023 году», — сказал Игнатьев журналистам.

От также добавил, что туротрасль ощущает поддержку государства и продолжает плотно работать со многими государственными органами.

«Основной госорган, который занимается регулированием туризма, — Ростуризм — работает очень активно последнее время. Поэтому отрасль будет существовать, туристы будут ездить, откроются границы, моментально будут поставлены чартеры — все будет летать и двигаться», — заверил Игнатьев.

Добавил precedent precedent 3 Июля 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 3 Июля 2020 , url

А Индиго-тур что пишет?  Вот ссылка для удобства: indigotour.ru

В заголовке враки, как не извивайся.

precedent
+4
precedent, 3 Июля 2020 , url

Их тьма.  ИНН, ОГРН — и вперёд. 

precedent
+4
precedent, 3 Июля 2020 , url

Наверное, снова придётся тебя наказывать.  Новостями из Руины. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 3 Июля 2020 , url

Давай лучше про чо там у твоих хохлов, чем про Россию всякие бредни тащить. 

precedent
+3
precedent, 3 Июля 2020 , url

Да, пожалуй 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать