Глава Союза женщин пожаловалась Путину на радугу на мороженом. Она углядела в ней ЛГБТ-пропаганду

отметили
7
человек
в архиве

Изображение радуги в рекламе предложили проверить и, возможно, запретить. Глава Союза женщин России выразила намерение «сделать запрос» и вместе с учёными определить, является ли демонстрация радуги в рекламе пропагандой гомосексуализма среди детей. В ответ президент Путин предложил выстроить «неагрессивный» общественный контроль за пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

Как сообщает 3 июля «Интерфакс», Лахова попросила Путина поручить Роскомнадзору установить контроль за ЛГБТ-пропагандой в рекламе (такая пропаганда среди несовершеннолетних запрещена). «Пропаганды не должно быть, но у нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета — вроде, это незаметно, с красивыми словами, или рекламируют мороженое, которое называют «Радуга», — сказала Лахова. По её мнение, это косвенно заставляет привыкать детей к тому флагу, который вывешивался в конце июня на посольстве США.

На этой же встрече член группы Алексей Пушков пожаловался на демонстративную акцию посольства США, которое в первый день голосования по поправкам вывесило флаг движения за права ЛГБТ на своём здании.

«Буквально сегодня утром еду по Ленинскому проспекту, белые щиты, на белых щитах весь угол занят радугой, но слова, которые в середине — «Помощь». Понимаете, если будет такая помощь и эта радуга, а потом она будет среди сексуальных меньшинств, эта же радуга. Ассоциация же возникает какая-то?», — цитируют Лахову «Открытие медиа». «В Роскомнадзор я сделаю запрос, пускай изучат», — подытожила общественница, подчеркнув, что она детский врач и разбирается в психологии детей.

«Здесь же за каждым не уследишь, где там этикетку кто придумал и так далее, — ответил Путин (цитата по «Интерфаксу»). — Если есть основание полагать, что это пропаганда нетрадиционных для нас ценностей, то тогда просто без вот этих общественных организаций, которые разделяют официальную позицию российской власти, в том числе изложенной в Конституции и в наших законах, то нужно соответствующим образом, только не агрессивно, выстроить такой общественный контроль».

При этом президент подчеркнул, в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничениями прав по половому признаку, сексуальной ориентации или национальным признакам.

Что касается акции с флагом, после жалобы Пушкова Путин спросил: «В здании этом кто работает?». Получив ответ «американские дипломаты», он добавил: «Да, они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Не страшно».

На высказывание Лаховой отреагировал и вице-президент группы компаний «Чистая линия» Армен Бениаминов. Цвет мороженого «Радуга», которое производит его фирма, к ЛГБТ никакого отношения не имеет, а реакцию общественницы он воспринимет как её личное мнение, сказал он радио «Говорит Москва».

«Мы с этим категорически не согласны, однако если будет законодательный акт или акт исполнительной власти, то, безусловно, как законопослушная компания, мы подчинимся. Однако хочу заметить, что радуга — это солнышко после дождя, это хорошее настроение. Наша радуга — это натуральные цвета, это вкусно, это четырёхцветное мороженое. Насколько я знаю, у ЛГБТ-сообщества другие цвета, их больше. Никакой связи не вижу между нашим радостным мороженым и флагом ЛГБТ. Больше скажу, к сожалению, если уж захотеть, то в любой цветовой гамме, в любом предмете, оговорка по Фрейду, можно увидеть нечто напоминающее чего-то. Очень надеюсь, что будет принято правильное решение», — отметил он.

Это не первое мороженое, подвергающееся идеологической критике за последнее время. В конце июня в США отказались от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов.

источник: cs11.pikabu.ru

Добавил Pavolv Pavolv 4 Июля 2020 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (2)
Комментарии участников:
т-111
+7
т-111, 4 Июля 2020 , url

 В.В.Путин В.В.Путин

Вы прежде чем что-то изменять — остседите, что было.

news2.ru/story/604845/

В.В.Путин
+4
В.В.Путин, 4 Июля 2020 , url

Вы прежде чем что-то изменять — остседите, что было.

Мне темы ЛГБТ не интересны. Если тебе это интересно, то отслеживай сам — я тебе разрешаю.

т-111
+7
т-111, 4 Июля 2020 , url

Строчкой ниже в ленте, и увидешь:

news2.ru/story/604845/

Вопрос в другом.

Если эта тема — тебе не интерасна, зачем исправлять, то что уже было? 

Было:

Новости → Патриоты России

Твои предложения:
 
Новости → Маразм крепчал
 
Если не интересно тебе это, то зачем вносить изменения?

Мимо сложно проехать?

Надо поддержать нового сподвижника под ником Pavlov?

В.В.Путин
+5
В.В.Путин, 4 Июля 2020 , url

Если эта тема — тебе не интерасна, зачем исправлять, то что уже было

 Именно поэтому новость и была удалена из сообщества «Патриоты России», потому что ей там не место.

Если тебе что-то не нравится, то можешь предложить изменения. Советчиков, которые ничего делать не хотят, а только указывают другим, развелось на сайте, что хрен положить некуда. 

Мимо сложно проехать?

Не более, чем тебе мимо моих действий.

Надо поддержать нового сподвижника под ником Pavlov?

 Если надо, то поддержи — это я тебе тоже разрешаю. 

т-111
+7
т-111, 4 Июля 2020 , url

Ты стрелки не переводи.

Была новость в разделе: Из жизни. 

 

Ты решил/а «блеснуть Эрудицией своей», вместо того чтобы мимо пройти или было поставить.

Решил своего сподвижника подправить. 

Повторю воапрос:«Если не интересно тебе это, то зачем вносить изменения?»

Цель твоих исправлений?

Своего нового сподвижника поддержать?

 

эта новость — была...

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 4 Июля 2020 , url

Ты стрелки не переводи.

Повторю воапрос:«Если не интересно тебе это, то зачем вносить изменения?»

Цель твоих исправлений?

Ты не бестолковь и выучи уже русский язык, чтобы понимать, что пишут люди.
Какие из букв:

«Именно поэтому новость и была удалена из сообщества «Патриоты России», потому что ей там не место. Если тебе что-то не нравится, то можешь предложить изменения. Советчиков, которые ничего делать не хотят, а только указывают другим, развелось на сайте, что хрен положить некуда. „

тебе непонятны?

эта новость — была...

 До сих пор не вижу твоего (у) под этой новостью. И исправления от тебя не вижу. Из чего делаю вывод, что тебе интересна очередная попытка “подцепить» меня, а не забота о сайте. Правда с твоей «блеснуть эрудицией своей» у тебя стабильно вышло ни о чем.

Своего нового сподвижника поддержать?

Ну так что же ты своего сподвижника неподдерживаешь, смотрящий за новостями о ЛГБТ?

Когда мне будут интересны новости об ЛГБТ, то я к тебе, как к эксперту в этом вопросе, обязательно обращусь.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 4 Июля 2020 , url

Радугу как физическое явление природы запретить невозможно.

Как и невозможно запретить древне русский рунический символ единства времени и пространства — коловорот, взятый нацистами за свастику и измененный в виде закручивания против часовой стрелки.

Есть очень яркие явления природы и их символы или описания, которые бесы желая опорочить и оболгать используют в своих целях, желая запутать и обмануть человека.

crambol
0
crambol, 4 Июля 2020 , url

У Лаховой болезненный интерес к половым извращениям. Лет пятнадцать-двадцать тому назад она на заседании думы сообщила во всеуслышание, что в каком-то молодежном ансамбле на сцене у какого-то музыканта сквозь рваные джинсы торчал восставший прибор!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать