[Забавно, конечно, но почему бы и нет? ]2 трлн рублей или иск к Украине за пользование Крымом

отметили
14
человека
в архиве

А почему нет? Почему Украина, получив в наследство не только промышленность, но и участие общий рынок в Россией допустила действия, из за которых Россия понесла убытки?

Почему мы не подаем на них в суд? Почему мы не подаем в суд и не взыскиваем в прибалтийских стран деньги за то, что Петр I из выкупил и потратил финансы Российской империи?

Почему мы на подаем на них в суд за то, что потратили бюджет РСФСР на создание там современной промышленности?

Сейчас политики начали говорить о прагматизме в отношении между странами. Любой прагматизм так или иначе упирается в деньги. Кто кому и за что должен.

Лично я хочу, что все те страны, которые катят бочку на Россию, получали ответку. Они что то против России, а Россия им иск.

Украинец Хрущев отдал Украине российский Крым. Пока был СССР страна вкладывались в Крым как в общесоюзную здравницу.

Но после развала СССР Украина не вернула Крым и эксплуатировала его. Это значит получала доход от владения полуостровом и ничего туда не вкладывала.

России пришлось закачать в Крым массу денег для того, чтобы облагородить полуостров. Таким образом будет весьма справедливо:

«Сегодня стоит ставить вопрос о взыскании ущерба за период разрушения и разграбления Крыма во времена нахождения в составе Украины. Это был период украинской оккупации Крыма. По нашим предварительны подсчётам, убытки составляют более 2 трлн рублей.» — сенатор РФ Сергей Цеков.

Совершенно справедливое требование.

Почему СШа уважают? Потому, что они умеют свое взять. Любыми способами. И им все равно, любят их или нет. Деньги деньгами, это бизнес и ничего личного

А в России есть одна стратегическая ошибка. Мы все время хотим понравится и чтобы нас любили. Чисто по женски

Надо свое брать. И желательно деньгами.

Добавил FAF FAF 4 Июля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
FAF
+2
FAF, 4 Июля 2020 , url

FAF
+1
FAF, 4 Июля 2020 , url

------

Обратите внимание на изображение вверху. Это изображение создано в радио Свобода: Крым.реалии. Вражеское СМИ. И если в таких СМИ началась компания о том, что Россия хочет денег за восстановление Крыма после украинской оккупации, то значит у кого то знатно пригорает...

P.S.Это не мои слова, если что. 

Просто добавил конец статьи

KsRus
+2
KsRus, 4 Июля 2020 , url

Опять мимо, батенька. Турция передала Крым согласно Кучук-Кайнарджжийскому мирному договору. Так что всё с ними согласовано. Украина же упустила такую возможность (мирно передать Крым обратно) ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать