Путин заявил об интересе России в притоке мигрантов

отметили
6
человек
в архиве

Россия нуждается в притоке новых граждан, которые нужны стране для того, чтобы избежать «заметной» нехватки рабочих рук в ближайшем будущем. По словам главы российского государства Владимира Путина, в перспективе стране нужны молодые, образованные, здоровые люди, готовые «получить образование и влиться в рынок труда или же прямо приступить к определенной работе, имея известный уровень нужной нам квалификации и соответствующей профессии».

Президент РФ заметил, что дефицит работников становится реальным ограничителем экономического роста страны. По словам Путина, Россия нуждается в притоке мигрантов, в особенности тех, кто является носителем русской культуры.

«Россия заинтересована в притоке мигрантов, но она заинтересована в притоке тех, кто нужен стране. В некоторых странах такая работа поставлена на очень высокий, солидный, почти на научный уровень. И нам нужно это сделать», — заявил президент России в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

Путин также обратил внимание, что страна «втройне заинтересована в притоке людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова».

 

Президент России также отметил, что неоднократно давал на этот счет различные поручения, и указал на важность оценки необходимости привлечения мигрантов к выполнению работ исходя из потребностей каждого отдельного региона.

«Мы должны смотреть и на рынок труда в определенном регионе, в определенном месте. Мы должны смотреть на развитие социальной инфраструктуры с тем, чтобы этот приток мигрантов не нарушал права граждан России», — добавил Путин.

Добавил Pavolv Pavolv 4 Июля 2020
проблема (14)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 4 Июля 2020 , url

Политика, это про партии. Причём здесь мигранты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать