Путин: Приток мигрантов в Россию – это неплохо

отметили
7
человек
в архиве

Российский глава Владимир Путин считает, что в ближайшее время в России грядет экономический рост, в связи с этим стране потребуется больше рабочих рук. Именно из-за развития экономики государству не помешает приток мигрантов, готовых трудиться.

Президент уточнил, что речь идет о «молодыx, здоровыx, образованныx людях, которые либо готовы получить образование и влиться в рынок трудa, либо прямo приступить к работe, имея нужный уровень квалификации».

Путин заявил, что практика притока рабочих рук должна входить в государственную политику. Однако опять же речь идет о тех, кто нужен стране. Глава государства отметил, что необходимость привлечения людей из-за границы может уйти при повышении рождаемости в России, и государство сейчас активно работает в отношении демографии.

Путин отметил, что, если речь идет о носителях русского языка и нашей культуры, это делает кандидата в разы привлекательнее. Также он добавил, что состояние рынка труда в разных регионах необходимо контролировать, как и социальную инфраструктуру, так как именно наши граждане в первую очередь должны быть обеспечены качественным здравоохранением и образованием. А излишний наплыв иностранцев может привести к переполненности учреждений.

Добавил SophySalldon SophySalldon 4 Июля 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать