США «потеряли» стелс-ракету

отметили
14
человека
в архиве

6 июля 2020

Военно-морские силы (ВМС) Соединенных Штатов до сих пор не пополнили ракетное вооружение RGM-184A Naval Strike Missile прибрежного боевого корабля Gabrielle Giffords типа Independence, израсходованное в октябре 2019 года в ходе стрельб по списанному фрегату Oliver Hazard Perry в Тихом океане, сообщает The Drive.

Американское издание отмечает, что в течение последних девяти месяцев одна из восьми пусковых установок корабля до сих пор не загружена этой стелс-ракетой, которая должна была бы восполнить «потерянную». Причину этого The Drive видит в проблемах взаимодействия разработчика оружия (норвежской компании Kongsberg) и его производителя (американский концерн Raytheon).

Издание отмечает, что подобная ситуация для корабля, призванного демонстрировать американские возможности в Южно-Китайском море, недопустима, и задается вопросами о состоянии программы RGM-184A Naval Strike Missile.

В феврале Defense News сообщило, что первые четыре корабля американской программы прибрежных боевых кораблей Littoral Combat Ship (LCS), к которым относятся корабли типов Freedom и Independence, будут списаны.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Июля 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Lentach
+1
Lentach, 6 Июля 2020 , url

Иногда журналисты знают больше генералов.

Lentach
-1
Lentach, 6 Июля 2020 , url

Зря сомневаетесь.

Lentach
-1
Lentach, 6 Июля 2020 , url

Вы в прошлом живете, когда журналисты только в поле бегали. Сейчас можно вести профессиональную деятельность, сидя на попе возле компьютера, как вы выразились.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2020 , url

Ой, чего-то тут модераторы скрывают мои комментарии и минусы ставят. :( Наверно, правила нарушила.

Lentach
-1
Lentach, 6 Июля 2020 , url

Нет, это запостивший новость теперь с двух своих аккаунтов — Базон Хикса и BSlighter — старается. Видимо, он вас не любит ¯\_(ツ)_/¯

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Июля 2020 , url

А, ок. )

свидетель из
0
свидетель из, 6 Июля 2020 , url

Да как ее найти-то?! Она ж невидимая — стелс по-научному!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать