Русский не преклонил колено и был затравлен. Свои поддержали, но предупредили о "карательных мерах"

отметили
15
человек
в архиве

05 Июля 2020

источник: img.tsargrad.tv

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят (команда «Альфа Таури») отказался преклонять колено перед началом заезда в рамках этапа Гран-при Австрии и сразу же был затравлен в соцсетях. Соотечественники пилота поддержали, но предупредили о будущих «карательных мерах» в отношении всех несогласных.

В частности, на ситуацию обратил внимание член Совета Федерации Алексей Пушков. Он отметил, что ставящее людей на колени движение Black Lives Matter (BLM) только набирает обороты.

Это только начало экспансии новых псевдоценностей. Будут и карательные меры для тех, кто их не приемлет. Механизм — международные организации. Это вопрос времени, — пишет он в Telegram.

Пушков подчеркнул, что поправка в российскую Конституцию, которая позволяет стране не исполнять решение международных органов, если они противоречат основному закону страны, была принята вовремя.

источник: up.tsargrad.tv

Православное движение «Сорок Сороков» в свою очередь похвалило Квята за то, что тот отказался играть по правилам «коленопреклонного проекта BLM». В своём Telegram-канале оно подчеркнуло, что русские уважают чернокожих людей без всяких ритуалов. Представители движения также предположили, что «король Формулы» Михаэль Шумахер тоже не стал бы преклонять колени, если бы он по-прежнему выступал в заездах.

Отметим, что многие западные политики и представители общественности стали преклонять колени в знак солидарности с афроамериканцами. Это произошло после того как американский полицейский задушил коленом чернокожего подозреваемого Джорджа Флойда во время задержания. Преступление стража правопорядка спровоцировало волну погромов, которая прокатилась по США и Европе.

Добавил Кент007 Кент007 6 Июля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
unknown1
0
unknown1, 6 Июля 2020 , url

Причём тут вообще поправки в конституцию и «которая позволяет стране не исполнять решение международных органов»?

К формуле-1 это не имеет никакого отношения. Да и эти поправки не позволяют игнорировать решения международных органов. Нету там такого

KsRus
+1
KsRus, 6 Июля 2020 , url

Выше цитирование должно идти в контексте:

Это только начало экспансии новых псевдоценностей. Будут и карательные меры для тех, кто их не приемлет. Механизм — международные организации. Это вопрос времени

 и тогда всё встаёт на свои места.

unknown1
-1
unknown1, 6 Июля 2020 , url

Это всё та же часть шавинистического бреда этого комментария. Причём тут международные организации и Формула-1? У нас нет выбора принимать решения международных организаций, или нет. Если не будем, то с нами ни кто делов иметь не будет.

Вам сказать как эта история закончится, в самом худшем сценарии? Команду Альфа Таури, просто не допустят к соревнованиям в следующем сезоне. Или с ними разорвут договора спонсоры. И команда прекратит участие по причине отсутствия денег.

KsRus
+4
KsRus, 6 Июля 2020 , url

Ну так о вашем выводе именно эта фраза и говорит:

Будут и карательные меры для тех, кто их не приемлет.

Товарищ Пушков смотрит вдаль. Одно дело, что это где то там, а Америках (понимая их ситуацию, можно повосхищаться нашими соотечественниками, которые ломают стериотипы места прибывания… но раз выбрал их правила, неси и их бремя...), но эта зараза распространяется сейчас по всему «цивилизованному» миру похлеще Короны. В этом, как я понимаю, посыл. Европу же потихоньку это тоже начинает поглащать...

unknown1
-2
unknown1, 6 Июля 2020 , url

Весь посыл коммента в одном предложении: Статья 79 конституции была скорректирована как нельзя вовремя.

Вы не можете жить в обществе и не быть зависимым от него. А поскольку-постольку экономика у нас уже лет 100 как глобализирована, то это общество весь мир. И если  весь мир твердит что мужику отсасывать член достойно, то будь добр отсоси, что бы тебя за один стол с уважаемыми членососами пустили.

KsRus
+4
KsRus, 7 Июля 2020 , url

И если весь мир твердит что мужику отсасывать член достойно, то будь добр отсоси, что бы тебя за один стол с уважаемыми членососами пустили.

Так про это и разговор. Или вести себя в «чужом монастыре» чтобы тебя принимали там в принципе только по их правилам (с поклонами там, «отсасываниями» и т.п… как вынуждены делать многие страны)… или устроить так, чтобы тебя были вынуждены принимать, невзирая на твои внутренние убеждения («тирания» там, «диктатура» и прочие клише, которые на нас навешивают и т.п...). Мы сейчас устанавливаем правила, к которым извне придётся подстраиваться. Причём устанавливаем такие правила, которые уже совсем-совскм не можем нарушить (в основопологающем законе).

unknown1
+1
unknown1, 7 Июля 2020 , url

Увы, этого не получится. Не при нынешнем экономическом и политическом строе. Сейчас вся элита стремится на запад, боготворят его. Отправляют туда учиться своих детей, выходят замуж за представителей их элит. Даже Путин тут не святой, все его дети «граждане мира», замужем за иностранцами, предпочитают большую часть времени проводить на западе.

Климатические условия у нас такие, что как не крути, не выкручивай, а экономически мы будем значительно слабее западных стран. А современные войны выйгрываются не духом, не традиционными ценностями, а производством и финансами.

Единственный выход, это совершенно иная экономическая модель, обеспечивающая всецелое развитие всех и каждого. Модель в которой целью является не прибыль, а удовлетворение потребностей всего общества. Вот тогда у нас будет шанс, устанавливать правила.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать