Подполковник ВСУ дезертировал из части с секретными данными, в ДНР готовы ему помочь – УНМ

отметили
38
человек
в архиве

Военнослужащий 54-й бригады ВСУ самовольно покинул часть с электронным носителем, на котором хранится секретная информация. Об этом сегодня, ссылаясь на свои источники в бригаде, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

 

источник: dan-news.info

 

 

По версии УНМ офицер дезертировал, чтобы избежать ответственности за утерянный ранее дорогостоящий беспилотник.

«Подполковник В. Тищенко под предлогом организации поисковых работ (для обнаружения утраченного беспилотника – прим. ДАН) покинул расположение командного пункта бригады и убыл в неизвестном направлении. Кроме того, вчера, во время комиссионного приема документации оперативных дежурных у самовольно оставившего воинскую часть подполковника был выявлен факт пропажи секретного съемного жесткого диска и рабочей карты оперативного дежурного бригады», – отметили в управлении.

 

В УНМ добавили, что в настоящее время мероприятия по розыску военнослужащего силами бригады к результату не привели. Командованием подразделения принято решение доложить об инциденте вышестоящему начальству.

В этой связи командование Народной милиции заявило о готовности помочь военнослужащему перейти на сторону ДНР. Обратиться за помощью он может по телефону: (062) 388-63-63. *нм*гж

Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать