Немецкий посол назвал укрепление отношений с Россией среди приоритетов

отметили
31
человек
в архиве
Среди главных задач для Германии, которая следующие полгода будет председателем в Совете ЕС, стоят кооперация стран ЕС и его партнеров в рамках борьбы с коронавирусом, выход из кризиса, вызванного пандемией, вопросы безопасности, включая международные кризисы и укрепление отношений ЕС и России, заявил посол ФРГ в РФ Геза Андреас фон Гайр.
 
«Я рад представить вам приоритеты председательства Германии в ЕС… Они будут выглядеть совершенно по-другому, так как все карты смешал нам коронавирусный кризис. Я представлю семь вызовов, на которые мы постараемся максимально эффективно отреагировать за время нашего председательства. Первый из них — борьба с коронавирусом, сотрудничество по линии здравоохранения», — сказал фон Гайр на пресс-брифинге по случаю начала председательства Германии в Совете ЕС.
 По его словам, это предполагает не только сотрудничество внутри ЕС, но также с партнерами Евросоюза в мире, в том числе с Россией.
«Вторая задача тоже связана с пандемией, это будет экономическое и социальное восстановление после кризиса, спровоцированного коронавирусом… иначе говоря, мы будем заниматься выходом из этого кризиса и тем, как будем восстанавливаться после него», — сообщил посол.
Третьей приоритетной задачей дипломат назвал сохранение хороших отношений со странами, которые покинули ЕС, как, например, Великобритания, четвертой — вопросы, связанные с изменениями климата. В рамках пятой задачи планируется добиться прогресса в регулировании миграции внутри ЕС, отметил фон Гайр.
 
Шестая задача Германии в Совете ЕС — продолжать развивать отношения с соседствующими странами и другими регионами, особенно с Западными Балканами, Африкой и Китаем.
«Седьмой наш приоритет — вопросы международной безопасности… Ливия, Иран, Сирия, СВПД, ближневосточное мирное урегулирование… отношения ЕС и России, их укрепление», — резюмировал посол Германии в РФ.
 
Добавил precedent precedent 7 Июля 2020
Комментарии участников:
didov
0
didov, 9 Июля 2020 , url

Конечно, почему бы и нет… главное укрепить потому что там и газ скоро будет, да и вообще нормальные отношения между странами способствуют развитию экономики как одной, так и другой.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать