Помпео: США изучают вопрос о запрете TikTok

отметили
33
человека
в архиве

США изучают вопрос о запрете китайских приложений, в том числе соцсети TikTok, заявил в интервью Fox News госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, скачивать это приложение на свой смартфон можно лишь в том случае, «если вы хотите, чтобы ваша личная информация попала в руки Коммунистической партии Китая».


источник: cdn.yenicag.ru

 

Господин госсекретарь, последний вопрос. Крупное китайское приложение TikTok, у которого около 30 миллионов пользователей в США, теперь попало под запрет со стороны Индии. Кроме того, Австралия подумывает об аналогичном шаге, заявляя, что в TikTok полно массовой слежки и пропаганды и что у приложения есть возможность передавать информацию напрямую Пекину.
 
Напрашивается очевидный вопрос: если всё это правда, не следует ли нам прямо сейчас рассмотреть вопрос о запрете китайских социальных сетей, особенно TikTok?
 
МАЙК ПОМПЕО, госсекретарь США: Лора, мы очень серьёзно подходим к этому вопросу. Мы, конечно же, его изучаем. Мы работали конкретно над этим вопросом в течение очень долгого времени. Тут и проблемы с присутствием технологий Huawei в инфраструктуре. Мы обошли весь мир и добились прогресса по их устранению. Мы объявили ZTE угрозой для американской национальной безопасности. Мы всё это сделали.
 
Что же касается китайских приложений на мобильных телефонах людей, я могу вас заверить, что США и здесь сделают всё, как надо. Я не хотел бы опережать президента. Но мы изучаем этот вопрос.
 
Порекомендовали бы вы людям скачивать это приложение на свои телефоны сегодня, завтра или в ближайшее время?
 
МАЙК ПОМПЕО: Только в том случае, если вы хотите, чтобы ваша личная информация попала в руки Коммунистической партии Китая.
Господин госсекретарь, как и всегда, была рада вас видеть. Большое спасибо.
 
МАЙК ПОМПЕО: Спасибо, Лора.
 

 

 
Добавил Никандрович Никандрович 7 Июля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 7 Июля 2020 , url

МАЙК ПОМПЕО: Только в том случае, если вы хотите, чтобы ваша личная информация попала в руки Коммунистической партии Китая.

 

Обидно стало, что  facebook и twitter передают личную инфу пиндосам, а tiktok китайским коммунистам, а не им:)))))))

Bubo
+1
Bubo, 7 Июля 2020 , url

двойные стандарты как обычно. вспоминаются мантры которые пели — свободный рынок, торговля.

Bubo
0
Bubo, 7 Июля 2020 , url

evenstar evenstar слыш, кенгуренок, а че там моська австралия грозит китаю? хотите чтобы они вашу сырьевую экономику под откос пустили? что только не сделают политики доминиона по свистку хозяина...

X86
+5
X86, 7 Июля 2020 , url

По его словам, скачивать это приложение на свой смартфон можно лишь в том случае, «если вы хотите, чтобы ваша личная информация попала в руки Коммунистической партии Китая».

 Прикиньте, если бы у нас председатель Правительства сказал что-то в духе «надо запретить Youtube и т.д.» и «скачивать эти приложения на свой смартфон можно лишь в том случае, «если вы хотите, чтобы ваша личная информация попала в руки демократической или республиканской партии США».

vbuka
+1
vbuka, 7 Июля 2020 , url

Дожили. Очень смешно)) Уже приложения делят на международной арене



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать