Абитуриентам могут начать начислять баллы ЕГЭ за волонтерство

отметили
9
человек
в архиве
Абитуриентам могут начать начислять баллы ЕГЭ за волонтерство

Министерство культуры РФ поддержало идею начислять дополнительные баллы ЕГЭ тем поступающим, которые принимали участие в волонтерской деятельности в сфере культуры. Об этом рассказала замминистра культуры РФ Ольга Ярилова в ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Она отметила, что на сегодняшний день образовательные учреждения самостоятельно принимают решения по начислению дополнительных баллов, однако Минкультуры, со своей стороны, порекомендовало учреждениям реализовывать эту инициативу. Также, по словам Яриловой, критерии, по которым происходит зачисление баллов, прорабатываются с Росмолодежью.

Ранее пресс-служба Минобрнауки России сообщала, что на сегодняшний день результаты личных достижений учитываются при поступлении на обучение по программам высшего образования посредством начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве прочих критериев.

Дополнительные баллы можно получить, в том числе, за волонтерство и добровольческую деятельность в том случае, если данная деятельность осуществлялась максимум за четыре года до приема документов и вступительных испытаний в учебное заведение.

Читай также:

Минобрнауки рекомендует абитуриентам всех регионов подавать документы в вуз онлайн

ВЦИОМ: увеличение нагрузки на дистанционном обучении не повлияло на его качество

Рособрнадзор запустит сервис, упрощающий процедуру поступления в вуз

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 7 Июля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать